Есть ли жизнь после выпуска? | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


Есть ли жизнь после выпуска?

Привет!
С вами Ласс Раймон-Ранйяр и поиски ответа на вопрос «Есть ли жизнь после выпуска?».
Вопрос этот возникает у многих студентов (и чем ближе ЖАБА – тем чаще), доводилось даже слышать  фразы в духе «Хочу подольше побыть студентом, куда там торопиться?».

Сначала немного статистики.
На данным момент у нас…104 выпускника! Серьёзно! Сама не поверила и пересчитала трижды. Их правда 104. Согласитесь, это очень не мало.

Из них:

  •  28 гриффиндорцев
  •  24 слизеринца
  •  38 когтевранцев
    (ладно, пернатые друзья, мы никогда и не сомневались, что вы любите учиться)
  • 14 пуффендуйцев.

Чем же все эти люди занимаются?
Конечно, первое что приходит на ум — это профессорская деятельность и преподавание. Но только этим и может заняться дипломированный маг?Я поймала четверых выпускников, дабы спросить их самих. Все они закончили разные факультеты и выпустились в разные семестры.

Чем вы занимаетесь после выпуска? Что уже успели, какие планы на будущее?
Марта Оул, Пуффендуй, выпуск «Зима 2015-2016»

«После выпуска я абсолютно свободна. Периодически захожу в общую гостиную, иногда провожу эфиры, чаще всего с очаровательной Чиффисой. Ничего глобального пока не планирую. Возможно, когда-нибудь вернусь в преподавание, но это не точно.»

Miriam Schafer, Гриффиндор, выпуск «Весна 2016»

«Ну, моя жизнь после выпуска сильно отличается от жизни до него. раньше я занималась только продавливанием диванов в гостиной да готовкой печенек. ну, ладно, пару раз приносила пользу факультету, но это так. небольшие эксперименты. теперь случилось чудо. появилось свободное время, откуда-то взялась активность и началось… всякое.
Во-первых, я, как серьезная дама, в первую очередь занялась карьерой. на данный момент у меня имеется кабинет с целым блоком лекций! скоро еще напишу .__. также я чаще и на более длительный период ухожу в море, кормлю чаек, наблюдаю за дельфинчиками, граблю деревни и делаю многие другие вещи, какими занимается каждый порядочный владелец драккара. когда я не в море, то я на родном факультете. пытаюсь гонять народ в разные любопытные места, заставляю в местах этих заниматься всякими сомнительными вещами… за подробностями — в клуб юных путешественников)
раз уж мы коснулись факультета, то еще иногда меня можно услышать на нашем радио. может даже что-нибудь интересное расскажу. такие вот дела. планы на будущее масштабны, но если кратко — сохранить имеющееся, получить отсутствующее с: некоторые вещи мне бы хотелось сохранить в тайне, но скоро… с к о р о . . . *многозначительно смотрит*»

Милисента О’Ранйяр, Когтевран, выпуск «Лето 2016»

«Жизнь после выпуска бьет ключом! Гаечным. По голове. Успела после выпуска ввязаться в сомнительную авантюру под названием «семейная жизнь», нынче живу в Сибири, изучаю местную нечисть, каждый день мотаюсь в Аврорат и Хогвартс по работе. В планах ремонт на кухне. Пирог подгорел.»

Мэри Кесада, Слизерин, выпуск «Осень 2016»

«Я бы сказала, что жизнь после выпуска только начинается *посмеиваясь* Ну что-что успела… успела выйти замуж, поселиться с супругом в центральной части России, войти в основной состав команды Британской и Ирландской лиге по игре в квиддичу «Гордость Портри» и поступить на заочное обучение в Университетский магический колледж Лондона. Это если вкратце *улыбнулась* Так и совмещаю, ежедневные тренировки с учебными пергаментами, семейной жизнью и постоянными разъездами. Скучать уж точно не приходится)»


 

Коротко резюмируя то, о чем рассказали наши прекрасные выпускницы. После выпуска они:

  • Создают семью
  • Занимаются спортом
  • Преподают
  • Занимаются организацией досуга на факультетах или общешкольными проектами
  • Обитают в СМИ (от газет до радио)

Проще говоря, выпустившись, вы теряете возможность писать домашние работы и тем самым помогать факультету в учебном соревновании, а вот все остальные возможности остаются с вами, да ещё и новых прибавляется.
С каждым семестром нас, выпускников (причём активных и не пропадающих из Школы), становится всё больше. И вряд ли кто из студентов скажет, что выпускники – это скучающие старики, которые круглый день ностальгируют о студенческих временах.

Есть ли жизнь после выпуска? Определенно да! После выпуска всё самое интересное только начинается!

По прежнему сомневаетесь? Тогда ещё немного статистики.
За последние 5 лет (20 семестров) выпустилось 60 человек.
И до сих пор 39 из них (по моим примерным подсчётам) хотя бы раз в семестр-другой, да заглядывают в стены Школы.


Радиоведущие, путешественники, спортсмены, преподаватели, авторы, деканы, строители, организаторы – это всё выпускники Хогвартса. И глядя на такой список возникает уже совсем другой вопрос: могут ли студенты похвастаться такой же активно и интересной жизнью?.. А есть ли жизнь ДО выпуска? :)

Оставить комментарий