Летний семестр в цифрах | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


Летний семестр в цифрах

Добрый день дорогие гриффиндорцы и случайно заглянувшие не иже с ними! Вас категорически приветствует жутчайший гигантоман, симметриелюб и цифрофил. По заголовку статьи, думаю, вы догадались о чем пойдет (и в каких размерах, да-да) далее речь: в нашей Школе происходит столько всего, что просто невозможно не подвести итогов и не выудить из всего информацию для статистики. Итак, начнем.

Летний семестр 2014 года официально закончился 23 августа в 22:00 по МСК вместе с закрытием ЛК. Три теплых месяца предвещали лень, беззаботность и абсолютную расслабленность. Но что же мы видим на самом деле?

Если числа 25 июля, 9, 15, 19 и 24 августа вам ничего не говорят, то вы точно принимали участие в праздниках!
Так, на всю Школу 25 июля отгремели фанфары в честь наших дорогих Мракоборцев – студенты поднесли всем преподавателям кафедры свои подарки, одарили любовью и прониклись уважением.
9 августа был объявлен днем чая на Когтевране. Гадание на чаинках, краткая история чая, соответственные церемонии, танцы – что только не ожидало гостей!
15 августа – великий день для нашей Школы – день Духа Хогвартса. Видели пуффендуйцев в слизеринских мантиях или гриффиндорцев с когтевранскими значками? Значит, это были люди, которые праздновали со всем размахом. Кстати, гриффиндорцы в честь события сломали замки на дверях факультетского театра и представили глазу зрителей спектакль
19 августа поздравления принимали или сами выпытывали квиддичисты, несмотря на то, что они считают своим профессиональным праздником абсолютно каждый день в году.
А Слизерин даже устроил 24 августа День Сплошных Сквозняков, или День Открытых Дверей, когда все обитатели устремились на праздник в подземелья. Несмотря на все ухищрения, Гриффиндорцы сумели приметить следы своего последнего пребывания здесь во время великого переселения факультета в спальни своих друзей в подземелья.
Кроме того, летописцы Школы безустанно работали над Базой Знаний в результате чего утвердился практически готовый дизайн и структура проекта.
Сейчас мы озвучили приятную информацию, касательную приятных вещей. Что дальше? А дальше… счастье гриффиндорцев, да-да! Которые неожиданно заболели неизвестной им доселе болезнью. Шепчут, зовется она Трудиус, или Желаниус Учитьсявдругс.

Симптомы:
— Гриффиндорцы набирают баллы, во много раз превышающие количество нужных на перевод;
— Вдруг проявляется желание усердно учиться вне зависимости от того, требовали ли это старосты;
— Учеба у Гриффов начинается с первого дня семестра (некоторые даже умудряются с каникул);

Распространение:
Заболело более 58% студентов!

Что же, приступим к конкретным доказательствам.
За летний семестр разное количество баллов набрало 136 учеников во всей Школе, гриффиндорцев из них ровно 28, несмотря на болезнь Трудиус, что составляет всего примерно 1/4.
1836 – максимальный балл в журнале за весь семестр, принадлежит именно нашей третьекурснице – Лине Старк! Бытует мнение, что именно Лина распространила небывалое заболевание Желаниус Учитьсявдругс, только т-сс…
К тому же 2 человека на факультете потрудилось на 900+ баллов, 1 на 400+, 8(!) на 200+, 4 на 100+ и 12 человек набрали баллов количеством до 100. Это значит, что 18 человек набрало на перевод, 10 же усиленно помогали факультету.
Стоит отметить учеников, которые получили оценки за свою активную деятельность: наГриффиндоре и Слизерине их оказалось по 8, у Пуффендуя – 2, Когтеврана – 12! Нам, дорогие друзья, еще есть к чему стремиться! Особо впечатляет активность трех девушек, которые набрали 200 и более баллов за внеучебную деятельность – Фиби Рейнольдс(Слизерин, 255), Эйриан Гамильтон (Когтевран, 215) и Джулия Стиверсон(Гриффиндор, 200).
Кстати, следует отметить, что никто не получил штрафных баллов – это победа, товарищи!

Давайте же посмотрим, по каким предметам ученики нашей Школы так хорошо набирают баллы.
Самым посещаемым предметом оказалась Травология – 42 ученика! Следом идетТрансфигурация – 31 посещение. Затем… а, впрочем, диаграмму в студию!

С учетом данных, указанных в диаграмме, получается, что ученики больше предпочитают кафедру Естествознания – вроде бы молодежь, но изучать окружающий мир их тянет. И это хорошо!
А что же выбирают именно гриффиндорцы?

Вспомним о стажерском буме, который пришелся на этот семестр – целых 9 кабинетоввпервые или после ремонта и с новыми преподавателями открыли свои двери! И среди них аж три стажера-гриффиндорца – это Мелисса Каннинг и Магия Эмоций, Бор Клори и История Хогвартса, а также Джулия Стиверсон с Драконологией. Ужель теперь в учительской будут заседать выходцы из Дома Огня, как это было в прежние времена?

На этой патриотической ноте закончим статью, что вовсе не означает прекращение прекрасных результатов, описанных выше. Так держать, гриффиндорцы, и до новых встреч на страницах «Анархиста»!

Ваш Статистиковед,

Джулия Стиверсон

Оставить комментарий