Мемуары попавшего на Грифф | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


Мемуары попавшего на Грифф

Мне предложили славу и миллионы, потому я просто не смогла отказаться настрочить в газету мемуары маленького гриффиндорца, только соскочившего с трехногого табурета после судьбоносного вердикта Шляпы! Так что, даже если вам это совсем не интересно, вы все равно будете это читать, потому что, просто помните, что я живу с вами под одной крышей и могу быть мстительной и доставучей!

В данной статье вас ждут откровения про первое впечатление о Гриффиндоре, а также, пользуясь случаем, по ходу дела проясню вопрос «как можно распределяться без предпочтений», потому что, когда я была на ПО, все этому очень удивлялись. Не переключайтесь!

Знакомство мое с Гриффиндором, как и с другими факультетами Хогвартса, началось заочно еще с детства, когда мой дядя, учившийся на Пуффендуе, рассказывал истории «как у этих красных снова черный дым валил из башни«, «и тут пронеслась толпа ряженых крестоносцев«, » они выиграли кубок, пиная балду весь семестр, КАК?!» и еще очень много в том же духе.  Мне нравились рассказы об этих странных подвигах, но при этом гриффиндорцев среди остальных для себя я особо не выделяла. Учитывая, что в те четыре года моим кумиром был именно дядя, то я считала, что все пуффендуйцы такие, как он, следовательно, Пуффендуй зе бест!  Потом, конечно, взгляды поменялись, ясен пень, что люди встречаются разные, в первую очередь, я сама не мой дядя, но он все равно самый классный, и к Пуффендую до сих пор я отношусь очень тепло. Дяде передаю привет, потому что буду посылать ему эту статью почитать. Я хорошо себя веду *рожица*

Должна сказать, планов на школьное будущее я не строила, хоть я и мастер планирования, автор таких гениальных планов, как «когда не знаешь, что сделать, пасуй мяч мне«, «если свистнет два раза, драпаем через южный забор«, «как отвернется, подкинь конфеты в вазу«, «скажем, что это сделал Шарик«, которые всегда прокатывали. А все потому, что не хотелось тратить талант зря:  мое поступление в Хогвартс всегда ставилось под большое сомнение, потому что мои родители подозревали, что я вообще сквиб, настолько поздно проявились мои магические способности, и сейчас они сравнительно очень слабые. Вот я и не парилась о том, как бы мне училось в Хогвартсе, потому что забот и без того хватало.


Хотя бывали моменты, когда мне представлялось, что меня — бац! — и зачисляют в Когтевран, в самый умный факультете на свете, на изумление всем-всем, и мне тоже. Мечталось видеть их лица и отвисшие челюсти, а себя великим ученым в какой-то супер-пупер области науки или, еще лучше, космонавтом-первопроходцем, открывателем галактик! Да чего уж, я до сих пор хочу полететь в космос  *О*

Потом был период,  где-то лет в восемь, мы с другом  твердо решили поступить обязательно вместе в Слизерин. Он бы точно туда распределился, но судьба не так сложилась: всех мальчишек-волшебников с моего двора массово отослали в Дурмстранг, потому что им по мнению взрослых требовалась жесткая дисциплина и твердая рука. Я тоже вписывалась в список ссылаемых, и я бы не прочь, с друзьями ведь, но дядя сказал, что Хогвартс.

Когда же заветное письмо с совой подтвердило, что я-таки студентка подготовительного факультета той самой Школы Чародейства и Волшебства, впервые мои предпочтения среди факультетов стали обсуждаться на полном серьезе. И я, успев перехотеть во все факультеты, теперь мучилась муками выбора до боли в животе. Семейство дружно определило меня в Гриффиндор, приведя мне очень много убедительных аргументов «за», и я, в целом, была согласна, что он мне подходит, возможно, лучше всех.  При этом же я сомневалась, не хотела настраиваться на то, о чем мне просто больше всего говорят, и решила, что всё само определиться в школе.

В Общей Гостиной школы при расспросах опять же о факультетах, я искренне заявляла, что понятия не имею, куда уже хочу, и мне подкинули хорошую идею полностью довериться Шляпе, она слушает мнения, но решает все равно сама, учитывая перспективы в будущем, в чем я убедилась на распределении. И я от души пожелала шляпе здоровьичка, потому что мне можно было не беспокоиться и пинать балду, осматривать замок, лупоглазить на нечисть без невроза! Раз я представляю себя на любом из факультетов, разочарование меня ждать не будет.

При этом, конечно, я непалёно узнавала про каждый факультет как можно больше, чтобы знать, насколько мои представления, которые не должны разочаровать, соответствуют действительности. И с радостью подтверждаю, что все факультеты очень клевые!

За время ПОшества я общалась активнее всего, в основном, с когтевранцами (меня приглашали и с радостью ждали на факультете, это очень, ну очень приятно :3)  Еще с слизеринцами, пуффендуйцами, а вот с гриффиндорцами как раз поначалу очень мало.  Первые гриффиндорцы, которых я встретила — это Милисанну Дюран, она делала кофейные игрушки в Гостиной и мало с кем разговаривала, и еще Меланию Таггарт, которая начала было меня просвещать про кабинет оборотнелогии, но потом резко пропала.  Я потом познала все тонкости этого мастерства на личном опыте, но тогда пришла в замешательство!  А, и, конечно, Эмили Рэдфилд-Портер, ее даже раньше всех узнала, наверное, приветливый куратор с тайными запасами сладких рулетов!

Еще хорошо помню знакомство с профессором Географии Магии, Ласс Ранйяр, которая пряталась за меня от профессора Неествознания Милисенты. И с Джулией Джонсон-Стиверсон, которая рассказала мне про поющего шуша, до сих пор в голове не укладывается такое! С Эммой Уолтр, у которой очень красивая сова, я запомнила ее, в первую очередь из-за нее, а еще циановой мантии, которая такая модная среди обитателей Гостиной в этом месяце.  С Лилианой Портер, которая хотела нас с Сэм Смейл привлечь к ударной работе, но мы убедили ее, что мы еще маленькие и работать нам нельзя! С Лекси Деверо, которая познакомила меня с гриффиндорским шоколадом, и  ее сестрой, Анной, которая не любит, когда перед лицом машут руками. И с самим деканом, которого чуть не убили едой, да еще не в первый раз, как выяснилось!

Пик общения с гриффиндорцами пришелся где-то на День Слизерина или около того. Я поняла, что это ребята рисковые, энергичные, с юмором относящиеся ко всем ситуациям жизни. И они готовы ко всем этим ситуациям, даже невероятному и ненормальному. Это меня привлекло.

А еще я смотрела подарки Слизерину на день рождения, выражение лица Годрика Гриффиндора мне так понравилось, такое душевное, что я окончательно уверилась, что мне туда)) И открою секрет, на табурет трехногий я садилась уже точно зная, куда хочу попасть.

И попала! Гриффиндор встретил меня очень радушно, сразу столько объятий, поздравлений, угощений, обалдеть можно! Декан сразу послал в башню, в которую я до распределения  ходила знакомиться с красивой тетей на портрете, но мне потом посоветовали так Полную Даму не называть, а то она пароль самовольно поменяет и обидится. Башня супер, совсем не похожа на другие факультеты и ну очень красивая! И столько там всего, я надолго залипла, прощупывала каждый уголок, потому что сначала глаза разбегаются, ничего не понятно, а потом доходит. читайте: тыкаешь во все кнопки и что-то получается Но мне сразу очень много ребят предложили помощь, дружбу и еду, быстро нашла комнату, очень повезло с соседками, короче, жизнь складывается отлично!  И в лес идем в Запретный, в который давно хотелось попасть!

А то ли еще будет?)

Один комментарий к “ Мемуары попавшего на Грифф ”

  1. Джулия Стиверсон:

    *орёт с картинки, как же тру*
    Читается с удовольствием, а не по принуждению, «ибо живем под одной крышей» :)

Оставить комментарий