Один день из жизни замдекана | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


Один день из жизни замдекана

Статья посвящается дню рождения замглаввреда, замдека, профессора, строителя, квиддичиста, драконболиста, ведущего радио и просто великолепного гриффиндорца Джулии Стиверсон.
Стивушка, поздравляем!

 

День из жизни зам.декана.

Над текстом работали: Роззи МакКуин, Джулия Мэксим.
Иллюстратор: Ласс Ранйяр


Будильник. Нет. Не хочу вставать. Я уснула 4 часа назад. Жизнь-боль. Я теперь замдекана! Вставай уже! Так, отлично, вижу комнату. Значит, Башня ещё цела и за ночь ничего не случилось. Умылась, оделась, надо пойти на завтрак. Хммм…Почему бы не сходить сперва на квиддичное поле? Как раз посудить должны были. Как же там холодно, ну ладно. Пледик, друг мой верный, иди сюда.

Пришла на стадион, порадовалась. Встретила на стадионе кэпа другой команды. Да! Он напишет мне статью в БЗ. Кэп, иди-ка сюда! Погоня, ветки, грязь. Живот урчит, где ж этот кэп? Чего он побежал-то? Ну ладно, потом поймаю. Пошла в замок, надо на завтрак ещё успеть.

Угадайте, кто это бегает рыжий по замку с ошалелым видом? Правильно, декан. Бежиииим!

Несколько лестничных пролётов, крик «Догналааа!». Ладно, пошли. Декан ведёт в Башню, какие-то тёмные коридоры, свитки. Строительная магия? Океееей. Фи, паутина. Ааа! Кажется, что-то хрустнуло под ногой. Не хочу думать, что это было. Коридор слишком тёмный. Всё, свобода. Порция строительной магии получена. Где мой завтрак?!

Спускаюсь по коридору. Чую, что ничего мне не останется. Куча гриффиндорцев бежит откуда-то и куда-то. Кто-то сунул в руки пергамент. Статья. Хорошо, сейчас проверим. Захожу по пути в библиотеку, там спокойнее. Библиотекарша сначала вскрикнула, потом, нервно поправляя очки, присела.

Ну конечно, со мной плед, на мантии паутина, а синяки под глазами после бессонной ночи ого-го! Кажется, я забыла расчесать волосы. Ладно, забыли.

Проверяю статью, включаю в «Анархист». Встала, огляделась. Библиотека. Всё равно тут оказалась, надо стеллаж с книгами передвинуть. Немного манипуляций, выхожу к библиотекарше вся в штукатурке. Информирую, что стеллаж с художественной литературой теперь в другом конце библиотеки. Женщина нервно кивнула и вжалась в кресло. Надо будет ей гриффоладку занести, чтоб расслабилась.

Иду, наконец, на завтрак. Хватаю последний бутерброд, кофе уже остыл. Ну ладно, будем пить, что есть. Расслабиться не удалось, кажется, драконов посудили. Бегу скорей, я ж кэп. Надо судью поблагодарить. Опять холод. Пледик, иди сюда. Ага, где мои игроки? Марта есть, Нарочка тоже. Эх. Поблагодарила судью.

Навстречу из замка мне бежала пуффендуйка. С вопросом, будет ли сегодня лекция. Две минуты осталось до начала! Конспект! Забегаю в кабинет, откапываю материал. Дети в шоке. Я в шоке от их количества. На столе свалено несколько пергаментов. Что это? Домашки! Проверяю. Этого надо поругать, а кроссворд надо повесить. Беру молоток. Ещё немножко штукатурки на волосы. Всё, готово.

Кажется, часа полтора назад был обед. Ладно, перебьёмся. Гриффоладку съела и в путь. Надо написать статью в БЗ. Материал готов, осталось воплотить в жизнь. Так, хорошо. Написано. Иду опубликовывать. Прошла мимо доски объявлений. Вернулась. Оставила поздравление имениннику, увидела объявление спорта. Записалась. Быстренько опубликовала статью.

Хочу полетать. Где-то была Скарли. Ага, по пути поймала Роззи. Пошли в дракораздевалку. Подумали, подумали. Хорошо, иду летать. Остальное додумаем всей командой. Обед… Кушаю фруктик, отжатый у когтевранца. Спасибо. Иду куда-то. Встретила гриффиндорца. Идём решать проблему. Оказывается, навозная бомбочка никак не взрывалась. Долго хохотала.




Оказалась на радио. Не знаю, как. Музыку покручу, веселее будет. Прибегают гриффы. Какой праздник? Вы о чём? Ладно, только ОГ целой оставьте. Оставьте целой и точка!

Ужин! Я бегу к тебе! Остановил декан. Нужно срочно решать факультетские дела. Решаем. Рисуем плакаты, готовим конкурсы. Бегу на ужин. Дубль два. Поела.

Обсуждение. Бегом и к цели. Таак, роль кэпа приняли. Дальше совершенно секретные данные, так что тсс. Вечер. Бегаю за игроками по замку, ходят. Молодцы. Сажусь доделывать всё, что не успела. Например, строить новый кабинет. По знакомству. И даже не для себя. Вроде получилось хорошо. А теперь ещё надо статью дописать…

Второй час ночи. Пора спать.

Один комментарий к “ Один день из жизни замдекана ”

  1. Фиби Рейнольдс:

    Воистину так х) чудесная статья, прекрасные иллюстрации!
    С днем рождения, гиперактивный наш замдек!

Оставить комментарий