Дух Гриффиндора, или львята наконец-то взялись за перья | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


Дух Гриффиндора, или львята наконец-то взялись за перья


Доброго времени суток, уважаемые! С Вами Мири и.. кто бы Вы думали? В общем-то, все вы! Да-да, все те, кто не пугается ловушек с печеньками (очень вкусными, кстати говоря) в ОГ, моих странных вопросов на форумах и так далее. Словом, невинные жертвы моего опроса. Что же за опрос, справедливо поинтересуетесь Вы? Самый обычный — с жителями нашей любимой башни. И, по сути, она же и стала темой вышеупомянутого, собственно, опроса. Если быть точной, то вопрос звучал так: Что же для Вас есть дух Гриффиндора?
И ведь действительно эта тема достаточно интересна.
Гриффиндор. Факультет мой и Ваш. Что же он значит для нас? Просто ли это башня (склад стратегического запаса фруттоняни) или же это сами люди, живущие тут? Али Гриффиндор это нечто, что сложно описать словами, но зато можно представить образно, возможно, в виде чего-то. Словом, Гриффиндор как он есть.

И давайте теперь вместе узнаем, что же значит Гриффиндор для его студентов (и не очень студентов).

Первой в мои расставленные по всему ХД сети попалась Alice Whitehall, наш многоуважаемый преподаватель Эльфийских языков. И вот, что поведала нам она:

Это отвага, безрассудство, дружба, задор, чувство товарищества, знание, что с гриффами не заскучаешь. Вот что правда, то правда. Заскучать не дадим никому, никогда и ни за что.

Тут же неподалеку прогуливалась Лилиана Портер.

Краткость — сестра таланта, еще раз доказала Лили, выразив свою мысль компактно, но при этом точно. Это дух родных стен, творчества, беспорядочного шума и сумасшествия)

Там гриффский дух, там няней пахнет… Фруnто которая.

А давайте-ка пройдемся по старостам! Нам не хватает Джулии Стиверсон. Будет! Вот, собственно, Стив и ее мнение по поводу всего этого.

Сложно вообще сказать, но, пожалуй, для меня дух Гриффов — некий сгусток энергии, от которого веет приятным, уютным. Думаю, каждый ассоциирует это с чем-то своим, понятным только ему и одновременно, как и я сейчас, не может это описать. Дух Гриффа — то, что всегда будет с тобой, где бы ты ни был, нечто объединяющее нас всех. Если у людей есть ниточка, соединяющая всех их, то это очень классно. Так вот она у нас, гриффов, есть, и это здорово.

А сейчас вернусь к теме краткости. Сразу вспоминается Джулия Мэксим, но… Тут скорее краткость с приставкой «анти». Хотя, скажу Вам по секрету, мне нравятся объемные ответы.

О, с Гриффом связано многое. Мне нравится, что у нас очень дружный факультет, все дружат, общаются, поддерживают друг друга. Также я нашла на Гриффе очень много хороших и добрых людей, с которыми мне приятно вновь и вновь общаться — это Ласс, наш деканчик, Стив, человечек, который похож иногда на ураганчик, наша любимая староста Лили, очень добрый человек и тот, кому я могу доверить многое, ты, Мири, яркий светлый человечек (у тебя прекрасное имя!), Джейни, солнышко яркое, я очень рада, что мы с тобой так хорошо стала общаться, Эл, кэпушка любимый, добрый, нежелающий пряники. И вообще Грифф самый хороший факультет, не в обиду остальным. И все мы очень дружные ребята и вместе горы можем свернуть!»

Про горы это хорошо. Это надо. Горы домашних! *намекаэ*

А кто же следующий? А следующая опрошенная мою личность — Мелисса Шефер, выпускница Гриффиндора, преподаватель Хиромантии и просто хороший человек.

Дух Гриффиндора ассоциируется у меня с некоторыми людьми. А точнее гриффиндорцами (что логично). Это Элис Уайтхолл, Лайт Ягами, Мари Раймон. А еще для меня Дух Гриффиндора — это стены старой Гриффиндорской Башни, в которой пережито уж очень много милых сердцу событий.

Ах, эта ностальгия по былым временам… Это действительно очень трогательно.

А теперь поинтересуемся мнением у относительно юных гриффиндорцев. Вот, к примеру, у Амелии Фокс:

Для меня Гриффиндор — это семья :3 Мы очень дружны и преданны друг другу) Дух Гриффиндора — преданность искренность и честность.

Мне кажется, что это очень мило. Правда. К тому же, очень важно, чтобы факультет стал семьей для каждого. А как же иначе?

И вот мнение еще одного нашего львенка, Wilhelmina Zimmerling:

Уют, семья, хорошее настроение, задор в глазах и веселый смех. Чудеса и истинная дружба, которую не сломает ничто. Гриффиндор это не просто факультет, это дом, в котором ты живешь, это твой стиль жизни, который останется с тобой навсегда.

А на десерт у нас остался ответ… Кого бы Вы думали? Декана! И вот, что нам сказала вожак стаи Ласс Ранйяр:

Дух Гриффиндора… Весьма банально, но визуально у меня это львёнок. Или мальчишка на вид лет семи, кудрявый, лохматый, всё время улыбающийся. Этот мальчишка любит устраивать мелкий беспредел, как любой непоседливый ребёнок, но при этом он очень заботливый. У него много друзей, и он совсем не умеет врать — по глазам всё можно понять. Ну а если отойти от таких сравнений: Гриффидорский дух — это авантюризм, некоторая несерьёзность иногда, но вечный и просто-таки неиссякаемый оптимизм. Любопытство и желание облазить всё, поучаствовать везде. И обязательно, обязательно-обязательно — это чувство единства, дружность. Для меня это чуть ли не главное в духе Гриффиндора. Одному лазить в Запретный Лес скучно. Жить в Башне где кругом ссоры — тошно. А дух Гриффиндора этого не допускает.

А подводя итоги, я бы хотела сделать свое предположение о том, что же есть дух Гриффиндора. Вы, наверное, ждете огромных тирад на тему дружбы, сплоченности, смелости и так далее? Не сегодня! А сегодня я скажу Вам вот что: «Дух Гриффиндора — это Изабелла Холиуэлл». И на этом у меня все!
Всем успехов и тыквенных печенек!

 

 

Оставить комментарий