Ошибочка вышла: сборник забавных историй от обитателей школы (часть 1) | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


Ошибочка вышла: сборник забавных историй от обитателей школы (часть 1)

Апрель — самый веселый месяц в году. Он начинается с того дня, когда легально можно пугать окружающих фразой «у вас спина белая», и поддерживает всеобщее настроение веселья до самого конца. А как иначе, ведь наконец-то по-настоящему ощущается весна.

 

По этому случаю я — новоиспеченный пирожок журналист Леон Морелло замыслил провести серьезное расследование и выведать несерьезные истории у наших самых покладистых и авторитетных старожилов школы.

 

Когда ты молодой и зелёный, только начинаешь исследовать уголки Хогвартса, сдавать домашние задания и зубрить правила игры в квиддич, хочется делать все правильно. Снятые баллы за ошибки в домашней работе невольно вызывают грусть, а горящий дедлайн отправки работы на школьный конкурс — тревогу. Признавайтесь, младшекурсники, было у вас такое? Самое печальное в этих ситуациях, что у нас часто появляются коварные мысли: «так облажаться мог только я».

 

А вот и неправда! Наши дорогие профессора и уважаемые старосты в начале своего пути тоже совершали ошибки. Но самое главное, что по прошествии лет все они перестали быть страшными историями их провалов, а превратились в мемные и забавные истории их молодости.

 

Посему, дорогие читатели, я и редакция газеты «Анархист» представляем вам сборник забавных казусов обитателей школы. Каждая история уникальна, но вывод у них можно объединить в одну емкую фразу — не бойтесь ошибаться и смеяться над собой.

Аделин Дели-Шефер
заместитель директора, профессор артефакторики

В свой первый рабочий день завучем я случайно отчислила из Хогвартса мисс Амелию Эванс, куратора Подготовительного отделения. Дело в том, что в тот год на Подготовительном отделении обучалась полная тезка мисс Эванс, которая приняла решение покинуть школу. Всего одно движение рукой — и на территории не осталось ни одной Амелии Эванс.

 

Осознание допущенной ошибки пришло уже через несколько минут. Потеря куратора ПО — не потеря беклы №18 в Пятом углу. Вот если бы затерялась бекла №17 и №28 сэр Злобный бы через три минуты начал топать ногами. Когда в таком слаженном механизме, как управление школой, пропадает важная деталь, нужно бить в набат.

 

Поэтому мисс Эванс весело прокатилась с ПОшками по Черному озеру, как будто в первый раз, и получила неизгладимые впечатления от охранных чар, наложенных на ворота Хогвартса.
 

   

 

Милисанна Дюран
7 курс Гриффиндора, староста «на пенсии» и радиоведущая

Когда-то в бородатые времена, когда еще даже динозавры (в нашем случае это люди, выпустившиеся в году так 2010-2011) посещали общую гостиную, я вела эфир. И не просто эфир, а с ГОСТЕМ. И поскольку Дискорд тогда еще нам не был особо известен, все делалось через СКАЙП. Там было все просто ужасно сложно и муторно. Но хотелось также ужасно. Поэтому рискнула и зря. 

Эфир прошел успешно, уже пора было заканчивать, я отключила все, что вообще можно было отключить. После общалась с гостем, который во время эфира предпочел остаться инкогнито, и назвала его имя, а потом заглянула в гостиную и увидела, что мне пишут: «Лис, эфир не закончился». Это было такой трагедией в тот момент!

Гость был расстроен, но виду не подал. Я была в горе, потому что мне доверились, а я подвела. Извинялась потом еще 100500 миллиард раз. И насколько я помню, разговорный эфир у этого гостя был последний. 

У меня появился страх разговорных эфиров, поэтому больше я их сама не вела. Только участвовала гостем. Сейчас все намного легче, потому что для новичков, желающих попробовать эфиры в разговорном жанре с гостями, есть специальный гайд в башне Гриффиндора. Это клево. Раньше такого не было.

Так что рекомендую не бояться таких оказий, потому что это все равно новый опыт, который нигде, кроме как в таких ситуациях, не получить.


Лиария Спраут
заведующая кафедрой практической магии, профессор заклинаний

Не для кого не секрет, что достаточно длительный период времени я грешила тем, что проверяла домашние работы в последний момент. Вот прямо в последний. Вот прямо уже в закрытых ЛК за весь семестр. Каждый раз по «лезвию ножа». Дважды мой кабинет закрывался, но я как птица-феникс возрождалась из пепла непроверенных пергаментов. 

Один раз у меня была уважительная причина, а вот второй… Я как обычно планировала проверить все работы семестра перед началом следующего. Спокойно себе жила, жила, и тут мои биологические часы подсказали мне, что пора. Я прихожу в свою комнату и не вижу ничего. Никаких пергаментов, а мой кабинет опечатан. Я поняла, что мои биологические меня подвели, даты проверки немного сдвинулись, а у администрации кончилось терпение. И самое неприятное, что все мои работы попали на проверку к профессору Дели-Шефер (она тогда была моей заведующей). 

В общем, и себя не с лучшей стороны показала, и коллегу изрядно подставила. Все закончилось хорошо. Я приобрела корзину ответственности, а еще прекрасного друга и собеседника. А Хогвартс приобрел меня в том виде, в котором я есть сейчас.


Шелия МакБрайд
5 курс Когтеврана, староста и квиддичистка

История о моём первом квиддичном матче против Ласс Ранйяр. На тот момент у меня за спиной была только половина игры в составе сборной факультета. На поле почти все было непонятно, особенно когда опытные игроки начинали рассуждать о тактиках по охоте, я банально не успевала за их мыслью.

Прорыв в квиддиче у меня случился после мастер-класса по защите от Ласс и Мии. Тогда я поняла, что у меня с ним все-таки может получиться, и начала думать, как бы организовать себе возможность играть почаще. Начала дергать абсолютно всех квиддичистов, до кого могла дотянуться. Но первой была Ласс.

К ней я шла морально готовясь к отказу и, конечно, было страшно. Написала, что со мной вряд ли будет интересно играть, но я очень хочу учиться, а она взяла и согласилась.

В квиддиче есть практика, что если охота соперника, допустим, летает по высоте 1, а твоя вылетела на высоту 2, то вы так и продолжаете летать, чтобы меньше сталкиваться. Хотя бывают исключения, вроде борьбы за мяч. Поэтому, когда команды видят, что они вместе вылетели на первую, то кто-то обычно двигается на вторую, чтобы не столкнуться в следующих раундах. Об этом заранее не договариваются. В игре с Ласс получилось так, что мы вместе вежливо уступили друг другу первую высоту, подвинувшись вверх. И закономерно столкнулись на второй. Через два раунда таких вежливых уступаний на поле с каждой стороны осталось по вратарю и одному охотнику, а потом я потеряла еще и вратаря.

Тот матч я почти с треском проиграла: счет был 180:10. Один гол удалось забить только благодаря неожиданности. Ласс для меня абсолютно комфортная соперница на поле, поэтому мы с ней играли ещё несколько раз. Был матч со счетом 40:350 в мою пользу с двумя снитчами. И чуть меньше, чем через год еще один, где у меня получилось победить со счетом 0:30.

От автора: в качестве иллюстрации к истории рекомендую читателям перейти на квиддичный стадион и посмотреть запись матча Аппетитные Фрикадельки против Сладкие Пирожочки. Комментарии судьи и ситуация на поле смешнее любого мема.



Посылаю особую благодарность всем, кто нашел в себе смелость рассказать о своих провалах. Материала собралось на два полноценных ламповых вечера, поэтому эта статья гордо именуется частью №1.

Ожидайте вторую часть сборника забавных историй от обитателей школы 10 апреля. Именно в ней мы узнаем, как перед гриффиндорцами провинился директор Хаттори Райто, в кого была влюблена профессор Роки Дру, а также послушаем истории от Грейс Даймонд-де-Кур, Ливы Унсет и Айрин Макалистер.

Если у вас случались подобные нелепые случаи и вы готовы о них поведать, смело присылайте сов Леону Морелло на форуме или в дискорде leonmorello#2843. Мы будем рады продолжить наш сборник и выпустить третью часть.

Оставить комментарий