Поздравляем, вы стали матерью или батерью! | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


Поздравляем, вы стали матерью или батерью!

Если вы подумали, что статья поведает вам сплетни о пополнении в рядах маленьких волшебников, мы не будем вас осуждать. :D Но она действительно расскажет о настоящем бейби буме в школе. Василиски, орлы, гномы, файры — кого только не берутся выращивать наши студенты! Теперь каждый из факультетов предоставляет возможность обзавестись любимцем. Именно они и стали предметом моего интереса.

Я поговорил с самыми усердными и заботливыми родителями в нашей школе, чтобы узнать побольше об их подопечных. Ведь каждый из них уникален — имеет свой характер, свои привычки. Кто-то питается исключительно домашками по Криминалистике, а кто-то любит нападать на полы мантии из-за угла.

Собрав описания любимцев, я применил к ним заклинание «Midjourney» и наколдовал портреты. Особенно интересно заклинание сработало на тех, кто еще не вырос. Теперь вы можете посмотреть, какими они будут в окрепшем возрасте. Владельцы этих симпатяг могут забрать колдографии к себе в рамку, а вы можете и сами обзавестись яйцом или горшочком на одном из факультетов. Так что в следующий раз мы напишем о ваших родительских подвигах.


Гномы

Эмиль Розье и танцор-сорванец

Мой малютка гном растёт не по дням, а по часам. Очень активное сокровище мне досталось. Горшок с колпаком оказалось очень интересно нянчить. Я его не просто на подоконник утром и вечером выставляю, а стараюсь проявить к нему гораздо больше внимания. Несмотря на наши тесные взаимоотношения, имя я ему ещё не подобрал. Почему-то даже и не задумывался об этом.

Выращивать гнома — задание не из лёгких. Мне нравится, что такие занятия прививают ответственность и внимание. Эльфиха Эмма подарила мне детскую коляску и сейчас, на втором этапе роста, мы с колпачком гуляем на свежем воздухе в определённые часы.

Совсем недавно у него сильно начала расти борода. Я старательно её вычёсываю, чтобы в ней не завелись букашки и не образовались колтуны. После вычёсывания волосики смазываю детским лосьоном на основе одуванчика и алоэ. Пару недель назад из-под колпака показалась непонятная пипка. Я сначала подумал, что это прыщ вскочил и в панике побежал за советом к эльфихе-помощнице. Однако, после полноценного осмотра, она заверила нас, что это нос проклюнулся. Теперь я эту пипку постоянно целую.

Мой сорванец очень активный. Часто дёргается в горшке и вертится. По утрам колпак стоит, как ёлка. Сантиметров тридцать уже в высоту! Поддон ему меняю каждый день. Согласно буклету, который к нему прилагался, мой малютка будет танцором. Думаю, что как раз на каникулах начнётся самый интересный этап роста. Не исключаю, что моя кроха начнёт бегать в гости к другим гномам.

Взмах волшебной палочки и четко произнесенное заклинание оставили на пергаменте очаровательную картинку танцора, который в порыве своего таланта аж сапоги теряет! Эмиль, надеемся, что эта колдография поможет тебе определиться с именем. А вы, дорогие читатели, заглядывайте в домик Эмиля, чтобы поддержать его в совместных прогулках с коляской.

Энни Мур и эскортник-непоседа

Долго думала и решилась на выращивание гнома! Очень хотелось. *смеется* А если серьезно, был опыт в выращивании магических семечек. Вспоминая радостные моменты ожидания очередного листика или бутончика, хочется еще раз испытать эти ощущения. А гномик к тому же с профессией. Это и сложнее, и в то же время интереснее. Гномики — существа нежные, сделаешь что-то не то в процессе выращивания, результат может быть неожиданный. У нас уже есть первые косяки. Невнимательность учеников привела к небольшим накладкам, так сказать. У одного гномика выросло ослиное ушко на затылочке, у другого хоботок на макушке, у третьего курья ножка за ушком, а у одного, не поверишь, блошки появились! Но все проблемы ученики решают, лечат гномиков, исцеляют.
 
Имя еще не выбрала, ничего не подходит. Пусть начнёт бегать ножками и проявит свой характер, имя его само найдёт!
 
У моего гномика пока выросли только волосики, жду появления носа. Характер гнома будет соответствующий своей профессии, заложенной в нем на генетическом уровне. Вот мой явно вырастет непоседой, а еще будет совать свой нос во все дыры. *весело расхохоталась* Так что, готовьтесь ко второй части  интервью. 
 
Я с ним провожу все свободное время. На этой стадии он растёт в шкафу, но я громко читаю, включаю музыку, чтобы он слушал и не скучал. Так гномик знает, что я рядом, я забочусь о нем. Жду не дождусь, когда смогу везде носить его с собой.
 
Так что, друзья, не бойтесь сложностей и приходите к нам на Пуффендуй за колпачками!
 
Энни с такой нежностью рассказала нам про своего гнома, что и заклинание выдало соответствующий результат. Посмотрите, появление какого цветочка она ожидает! Прилагаем портал в её домик Лукоморье, там сейчас начнётся самое интересное — лечение гномика от ослиного уха.

Василиски

Gugo Helwell и Whitelass

Изначально я хотела двух зеленых василисков Йорка и Ласску. Ласску собиралась назвать в честь Ласс Ранйяр. Но выращивание первого василиска подзатянулось, на эфире, посвященному окончанию ВШТ, я стала обладателем квоффла, биты и бладжера. И Ласской я назвала бладжер. А потом уже Вайет подоспел. Мне нравилось имя Вайет, и я соединила.
 
Вайтласс — он альбинос, достаточно примечательно? Называла я уже вылупившегося василиска и уже знала, что он белый.
 
Все мои питомцы живут большой семьей, и все василиски всегда вместе. Вайтласс — истинный аристократ. Никогда не сделает ненужного движения, сдержан, спокоен, любит дорогие вещи. Не знаю, откуда у него манеры аристократа. Может, потому что долго не вылуплялся или цвет так влияет. А может от Ласс понахватался.
 
По идее Слизеринских василисков кормят тем же, чем и змей, но я не могу. Мне жалко. Поэтому мои сидят на корме для магических питомцев. Едят они раз в неделю. Что касается ритма жизни, то преимущественно они либо у меня в спальне, либо у меня в гостиной, либо на ручках у тех, кому доверяют, либо иногда я отпускаю их погулять по подземельям.
 
Заклинание впитало в себя всю силу аристократизма и выдало настоящий герцогский портрет с изумрудами. Ну, каков красавец! Выращивание Вайтласса завершено, поэтому в этой части статьи  на правах рекламы я подсовываю вам мой предыдущий материал: 5 причин завести василиска.


Идрис Альба и шаловливый обалдуй

Совсем недавно из яйца показалась светло-зеленая голова. Выглядит довольно мило, для змеи. Если учесть, что до сих пор я не очень-то любил змей… Но это же василиск, тем более — мой собственный. И к тому же он подозрительно улыбчив. Я так его и не назвал, или назвал… Нет, кажется, только задумывался, что надо.
 
Он пока не особо проявляет признаки активности (как и я), но думаю, ему на роду или на яйце написано быть шаловливым обалдуем. Пока он ест мои энергетические запасы и никак не желает покидать свою скорлупу, прям как его хозяин.
 
Вся шаловливость на колдографии! Будьте осторожны, скоро василиск Идриса скинет скорлупу и будет ползать по подземельям. Один Мерлин знает, что он способен учудить, вдруг будет воровать ваши левые носки. Следить за отцовскими подвигами Идриса можно в инкубаторе подземелий.

Орлы

Соланж Деллингхейм и Тьяцци

Если открыть библиотечный справочник, то можно узнать, что Тьяцци — имя одного из ётунов (великанов, богов природы) в Скандинавской мифологии. Мне весьма близок его образ, да и мне показалось, что характер моего юного орла ему соответствует. А учитывая тот факт, что Тьяцци из Скандинавской мифологии умеет превращаться в орла, то я решила, что это имя идеально ему подходит.

Знаете, мне так хотелось яйцо, что я взяла весь инкубатор в свои руки. *смеется* Сейчас, когда Тьяцци вырос, он сам мне помогает во многом. Он — мои руки и глаза… когти и глаза. Очень приятно, что его не смущает моя форма и ледяные прикосновения. Кажется, он полностью оправдывает свое имя: любит холод и мёртвых. *загадочно улыбается*
 
Тьяцци — белобрюхий орлан, он достаточно большой и, мне кажется, самое примечательное — это его оперение. Он практически полностью белый, за исключением крыльев и хвоста, перья на которых имеют серый окрас. Серый у него также и клюв. Вообще, его вид очень любит рыбу. Мой Тьяцци — не исключение. Большую часть времени, которое он проводит не со мной, а у Черного озера. А может и другие водоёмы нашел за территорией Хогвартса. На одно из последних занятий он принёс мне пресноводного лосося. Представляете? Юные ученики немного перепугались и потом класс некоторое время пах рыбой.
 
В остальное от охоты или сна время он любит наблюдать. Кажется, он считает, что он главный в Хогвартсе и смотрит за порядком. *посмеивается* Часто бывает на моих занятиях. Успел свить себе гнездо на дереве, которое растет в моем кабинете.
 
Тьяцци любит подраться. Но не просто так. Я заметила, что это связано с борьбой за территорию. Еще одна причина драк — это еда. Орлы любят поотнимать ее друг у друга, даже если еды в избытке, и Тьяцци особенно падок на это. Настоящий гангстер.
 
Еще у него есть его любимая игрушка — плюшевый волчонок. Удивительно, что этот волчонок до сих пор не превратился в клочки пуха, как другие игрушки. Конечно, он потрепался, но видно, что Тьяцци относится к нему очень ревниво.
 
Тьяцци по-настоящему украл моё сердечко. Украл, как положено самому отъявленному бандиту. Знаете, иногда мне кажется, он считает, что это не он — моя птица, а я — его личный призрак.
 
Колдография настоящего смотрителя Хогвартса. Посмотрите, как мощны его лапищи! :) А посмотреть на Тьяцци вживую вы можете в его гнезде в орлятне Когтеврана.


Блейк Эллингтон и Элфиас

Я назвала своего орла в честь знаменитого, разумеется, в определённых кругах, волшебника Элфиаса Дожа. Это то решение, над которым мне не пришлось думать ни секунды. Перед тем, как заглянуть к распорядителю яиц, я, как человек ответственный, решила «прокачать» теоретические знания, так сказать, ознакомиться, с чем мне придётся столкнуться, если я решусь завести орла. Так вот, увидела я колдографию, на которой копошились маленькие птенцы орла, и сразу поняла, никакого другого имени быть и не может. Они же просто невероятно похожи! Птенцы орла и мистер Дож.
 
Он такой… ну прям как мистер Дож. Если серьёзно, маленький, очень общительный, смешной и неуклюжий. Любит играть с моим котом Нэсквиком. Мы частенько навещаем Элфиаса вместе с ним. Так вот, он с удовольствием щиплет моего кота своим крохотным клювом. Думаю, с возрастом он станет серьёзнее, но только самую малость. Ведь это невероятно сложно — сдерживать такой темперамент.
 
Не так далеко от гнезда Элфиаса проживает весьма гордый орёл — Тьяцци. Он шикарный, такой… благородный. Так вот, Элфиас в силу своего невероятного любопытства и общительности повадился лазать к нему в гнездо. Я не знаю, как он это делает. Ведь он ещё малыш, летать не умеет, да и путь не самый простой. Но вот уже пару раз я находила его именно там. Думаю, его привлекает маленький плюшевый волк, который есть у Тьяццы. Не знаю, как он относится к таким гостям. Но что уж тут поделать.
 
Взмах волшебной палочкой и на пергаменте появился целый сюжет о том, как Элфиас забрался в чужое гнездо и возомнил, что сможет высидеть все эти яйца. А может, он прямо сейчас утащил волчонка Тьяцци и прячет его среди орлиных яиц? Разобраться, что же происходит, можно вместе с Блейк в гнезде орлятни.

 Файры

Милисанна Дюран и Райналетта

Файриху зовут Райналетта, но чаще всего я называю ее Райна. Имя интересное, обозначает «Открывающая рай», а учитывая ее «летучесть», когда-нибудь она меня туда доведет.
 
Файра как-то я выбрала по зову души, наверное. Увидела яйцо, а оно такое лавандовое (ну падкая я на этот цвет, ну у всех есть свои слабости!), шуршааавое, прохладное. Сердечко ёкнуло, хватанула и решила, что все, мое. Будущая стихия оказалась для меня вполне ожидаемой, оба родителя Райны относятся к воздушным файрам. Хотя, признаться, очень часто это приносило большие проблемы, пока она росла. 
 
Улучшенные навыки полета, наверное, связаны со строением ее крыльев. Есть файры, у которых они кожистые, как у летучих мышей, и их большинство, а у моей птички крылья перистые. Тут уже физика вступает в дело, аэродинамика, все дела. Мы иногда вылетаем с ней на поле для квиддича, чтобы она просто могла размяться, но на квиддич я ее не беру, потому что иначе я весь матч буду ловить не квоффл во вратарке, а Райну по всему полю. 
 
В период ее взросления я, кажется, получила пучок седых волос на затылке. Она была несносной. Просто ужасной. Особенно когда переехала ко мне в комнату. Она воровала детали часов, записи, пучки трав, уносила это все на шкаф и прятала у себя в лежанке, я постоянно сгоняла ее с потолочных балок при помощи швабры или палки, которую каждый раз приходилось приносить из теплиц. Но она очень нежная и просто хотела играть, не виню ее от слова совсем, поэтому степень моей любви к Райне не уменьшилась ни на йоту. Выращивать ее было не сложно, но, как можно догадаться, достаточно нервно! 

Несносный характер Райны сказался и на заклинании. Я несколько раз колдовал над портретом, но оно не давало нужного результата. Я решил остановиться на последнем неплохом варианте, но перистость крыльев мне передать так и не удалось. Каюсь и в следующем семестре посещу больше лекций по Заклинаниям!

Джулия Джонсон-Стиверсон и Наргиэль

Я помню, что в период выращивания яйца была повёрнута на драконах и имя искала соответствующее. В одном из справочников по ним наткнулась на «Наргиэль» — дракониха, которая была изображена на колдографии, была очень похожа на моего только что вылупившегося файрёнка. Что-то во мне отозвалось, и решение было принято.
 
Изначально ни файров, ни файпов в планах не было. Я тогда была на первом курсе, и мне просто очень хотелось завести себе какого-нибудь зверя. В тот день я разгуливала по нашей Башне: заглядывала в разные комнаты, исследовала новые для себя помещения. Любой старичок вам подтвердит, я очень любила всюду совать свой нос. И очередной жертвой моего носа стал омут памяти, который почему-то стоял в одной из гостевых комнат. В воспоминании, которое я увидела, Натаниэль Ранйяр, нынешний выпускник, с воодушевлением рассказывал слизеринке о неких «файрах» — маленьких необычных дракончиках, выведенных тёмной ночью в гриффиндорской лаборатории. Он так интересно их описывал, что я тут же в них влюбилась! Натаниэль предлагал прогуляться до инкубатора, и, хотя спрашивали даже не меня, я сразу же согласилась.
 
В бытовых мелочах Нара мне помогает постоянно: разжечь камин, поджарить зефир, уничтожить улики. Не то чтобы ей охота всё время исполнять мои просьбы, просто это хорошая возможность подышать огнём. *усмехнулась* Это дело она любит.
 
Когда я была на четвёртом курсе, мы с моей соседкой, Ланой Лировска, проводили в конце семестра генеральную уборку в комнате: перебирали старые пергаменты, вытряхивали чемоданы, сметали пыль. Наргиэль всё время вертелась где-то рядом, то и дело везде суя свой любопытный нос (узнаёте, да?). В итоге, надышавшись пылью, она, бедная, так расчихалась, что подпалила ШТОРУ! Та буквально загорелась. Мы быстро это дело замяли, так что никто вроде не заметил, но в тот момент для нас это был такой адреналин.
 
Колдография Наргиэль получилась под стать статусу декана своей хозяйки. Посмотрите, какая статная поза! Но мы-то знаем, что она просто притаилась, чтобы в очередной раз подпалить красные шторы. Не зря они Альбусу Дамблдору никогда не нравились.


Если вы дочитали эту статью до конца, у меня есть для вас подарок. Да-да, свежие сплетни. Мы знаем, вы такое любите.


Уже сейчас гриффиндорцы активно ведут подготовку к возрождению инкубатора с файрами и файпами — ремонтируют кладки для новых яиц, устанавливают свет, морально готовят выросших питомцев к миссии дать потомство. Поговаривают, запуск гриффиндорского инкубатора состоится уже в летнем семестре. Так что следите за объявлениями от студентов в красно-золотом.

Оставить комментарий