Файры на Гриффиндоре | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


Файры на Гриффиндоре

Нила, файр Джулии Стиверсон

Доброго времени суток, читатели Анархиста!
С вами снова Эмили Рэдфилд-Портер, и сегодня нас ждёт интересная тема – файры на Гриффиндоре. Кто такие эти существа? Как они появились на факультете? Об этом узнаете в статье!

Поговорим о них с двух точек зрения, с технической и игровой. Начнём с игровой.

Кто такие файры?

Файры – это небольшие существа, с виду напоминающие миниатюрных дракончиков. Всего у них пять стадий развития: яйцо, яйцо в трещинах, новорождённый, детёныш, молодой. Взрослеет существо при заботе хозяина (ролевых отыгрышах). Большинство файров имеют крылья и могут летать, а некоторые даже дышать огнём или льдом, как настоящие драконы. Но у каждого из них есть что-то уникальное – светящаяся шкурка, рога, шерстяной покров.

История появления на факультете

25 января 2013 года в нашей Башне построили Лабораторию. И в феврале того же года Лилиана Портер проводила эксперимент, в ходе которого случайным образом были выведены первые файры. Точнее, обнаружены их яйца.

В первой кладке было 18 яиц, каждому из них, в течении месяца, нашли хозяев. Это были не только гриффиндорцы, но и представители других факультетов. К марту в школе подрастало 18 юных файров.

Первыми хозяевами стали Джулия Стиверсон, Джеймс Вега, Лилиана Портер, Ласс Ранйяр и Ягами Лайт.

Особенности файров

  • У этих необычных существ есть интересные способности. Одна из них – ментальная связь с хозяином. Полноценной телепатией такую связь не назовёшь, но человек и его файр очень хорошо друг друга чувствуют и понимают. Знают настроение друг друга, чувства, а иногда и могут передавать картинки или образы. Со временем эта связь крепнет.
  • Файры – очень умные существа. Но их нельзя назвать магической расой, так как они не имеют своей речи, по-человечески с людьми не общаются. Именно поэтому в случае необходимости «телепатия» проявляется именно мыслеобразами, а не «голосами в голове».
  • Взрослые файры (на стадии молодой) могут создавать пары и иметь потомство. Партнёров почти никогда не меняют, так что пара файров остаётся надолго. Именно от таких пар со временем появились в Башне остальные файрики, не относившиеся к первой кладке из 18-ти яиц.
  • Вкусовые, цветовые, температурные и прочие предпочтения и файров индивидуальны.
  • Каждый файр привязан к своему хозяину. Вылупившийся файр уже не способен сменить хозяина, его нельзя передать или подарить другому человеку.

Теперь о технической стороне, или интересные факты

  • Идея о создании файров принадлежит Ласс Раймон-Ранйяр.
    Изначальный эскиз концепта идеи «файры» сохранился. Выглядел он вот так. —> Как можно увидеть, по ходу реализации внешний вид немного преобразился.
  • Для роста файров требуются отыгрыши (связь с хозяином) и время. И вот если количество отыгрышей для роста более-менее стабильно, то время роста может быть различным.
  • Первое яйцо, нарисованное Э.Р-П.

    Внешность каждого файра создаётся уникально «под хозяина», и в ходе роста учитывается то, что происходило с файриками в отыгрышах. Рисует файров Ласс Раймон-Ранйяр, но с недавних пор к процессу начинает присоединяться Эмили Рэдфилд-Портер. В Инкубаторе уже можно увидеть первые три яйца, нарисованные старостой.

  • Образ файров взят из цикла книг «Хроники Перна», автора Энн Маккефри. Безусловно, гриффиндорские файры по ходу развития получили ряд отличий, но изначальный прообраз и некоторые особенности взяты именно от Файров Перна. К слову, всем, кто увлекается драконами и любит файров, данный цикл книг очень рекомендован к прочтению.
  • Существует уже три поколения файров. Недавно появились три первых яйца третьего поколения, потомство новой пары – файра Лилианы Портер Ирис и Эмили Рэдфилд-Портер Алдуина.

А сейчас небольшое интервью с хозяевами этих существ.

- Что у вас за файр? Любите ли вы своего питомца?
— Почему вы решили взять себе файра?

Джулия Джонсон

Моего файра зовут Наргиэль. Это девочка. Сейчас она детёныш. Её родители — Эурон и Нила.
Нара — довольно активный, подвижный файр, любящий попасть под лучики солнышка. Также, иногда она любит покопаться в россыпи всяких камешков, бисера и прочей шушни.
Нара яркой окраски, а её пузико и грудь покрывают разноцветные чешуйки. На лапках тоже есть полосочки чешуи, напоминающие браслетики. На кончике хвоста у неё есть перо — оно белое, но видимо, темнеет со временем. Оно теперь с коричневатым оттенком. Также, у Нары есть крылья. Они мягкие и даже смахивают на птичьи по текстуре.
Сейчас она ростом в 17 см.Люблю ли я своего питомца? Пфф, ты спрашиваешь ещё! Ну конечно! Зачем заводить себе питомца, если не любишь его? Ну это странно. Но я люблю Нару, да! Очень. Я полюбила её ещё до появления яйца.
Я захотела завести себе файра ещё летом. Мне вообще тогда просто хотелось какое-нибудь животное, а тут… Но всё по порядку.
Я была тогда на первом курсе и изучала нашу Башню. И вот, однажды, я наткнулась на комнату Слизерина. Для гостей. Я прочитала отыгрыши, в которых гостья общалась с Натаниэлем Ранйяром. Он так рассказывал о файрах и предлагал слизеринке сходить в инкубатор. Мне так понравилось всё, что он говорил и так понравились эти файры, что я тут же направилась в инкубатор. В инкубаторе в то время всё заросло древней паутиной — давно там никого не было. Я попросила яйцо и стала ждать, надеясь, что остальные подключатся, тоже решат завести себе. И я надеялась возродить «Империю файров». Что ж, так и есть, все начали следом просить яйца файров и… сколько у нас с тех пор появилось новых яиц и файров? Хе-хе. То-то же.
А вот я яйца дождалась уже только осенью, потому что мне хотелось своё личное яйцо, а не чьё-то бывшее. А появились такие только осенью. А вот Лана, Майк и Эмили приютили себе брошенных детей)
Но я ни о чём не жалею, ибо теперь я воистину счастлив со своей прекрасной файерёнкой Наргиэль ^___^
Ласс Раймон-Ранйяр

Тристан, молодой файр, имеет потомство, в меру разрушительный характер и способность дышать огнём. Как такого не любить.)

На тот момент было 18 бесхозных яиц, и не понятно, кто из них вылупится. Вы бы смогли спокойно пройти мимо такого?)

 

Лилиана Портер

Моего файра зовут Ирис. Я мечтала именно о девочке-файре и моя мечта осуществилась) Ирис дружелюбный и в меру хулиганистый файр, с чужими людьми неохотно идет на контакт, но к семье и друзьям хозяйки постепенно привыкает. Да, конечно, люблю, по-другому быть не может)

Случилось так, что именно я оказалась виновницей всей этой истории с файрами) Однажды в Хогсмиде я обнаружила яйца файров, приняв их за необычные минералы. Принесла их в гриффиндорскую лабораторию, и там мы с Джойс и обнаружили, что это не магические камни, а яйца существ. Естественно, я не могла после этой истории не взять себе одного)

Лана Смит

У меня файр Изумруд, очень активный и любопытный детеныш. Любит растения и все, что с ними связанно, но иногда не против попробовать что то новое… Например, шторы) Спустя пару недель совместного проживания я поняла, что голодный файр —  горе в семье, поэтому у меня теперь всегда при себе есть веточки, цветочки и листочки!) У Изумруда зеленый окрас и даже появились крылышки. А когда он сворачивается в клубочек, напоминает орешек.
И, конечно, у нас с Изумрудом взаимная любовь) Вот как такое чудо можно не любить?!

Потому что это очень интересный опыт, ведь файры совсем не похожи друг на друга) И файры очень хорошие друзья, которые всегда будут рядом.

Джулия Мэксим-Портер

Моего файра зовут Марсита. Это девочка с гребнем маленьких шипов, который идет спиралью по хвосту. Также у Марситы есть 4 небольших рожка на голове. Она очень любит проводить время в воздухе, а на земле чувствует себя не очень уютно. Марсита не любит шумных компаний и предпочитает общаться только со знакомыми людьми. Марситу я очень люблю, нам нравится вместе проводить свободное время, гулять, играть.

Файра я решила взять…хмм… Для того, чтобы было о ком заботиться, с кем проводить темные холодные зимние вечера)


Сейчас любой желающий может зайти в Инкубатор и попросить себе файра. Поверьте – вы не пожалеете. Существа уникальны, интересны и необычны.


С вами была Эмили Рэдфилд-Портер

Оставить комментарий