Вирус «спячки». Откуда, как опознать, чем лечить? | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


Вирус «спячки». Откуда, как опознать, чем лечить?

Добрый день.
С вами Ласс Ранйяр, и сегодня коротенько хочется осветить такое вот явление — вирус спячки.
Думаю, каждый из вас замечал такие моменты: заходишь на факультет полон сил… И обнаруживаешь, что в Башне гуляет сквозняк, латы рыцарей закутались в пледы и отказываются даже греметь, а Шуш ушёл жить в погреб с малиновым вареньем.
И причина этого безобразия проста — на обитателей вновь налетела эпидемия спячки.

Симптомы заболевания:

Спячка у львят

1.Мысль «Да ладно, кто-нибудь другой сделает!»
2.Мысль «Я не смогу. Я не буду. Я понаблюдаю за другими»
3.Мысль «Сделаю…Но потом. Чуть позже. Послезавтра. Может быть.»
4.Мысль «Вот сейчас кто-нибудь напишет\декан попросит\староста на горе найдёт свистящего рака и кинет им в меня — и точно сам за это возьмусь!»
5.Внезапное повышения уровня скромности. Мол, а чего я полезу…Там и без меня отлично!
6.Великие наполеоновские планы. Которые появляются в голове в огромном количестве…И обязательно будут исполнены! Как только мы в гостиной обсудим влияние пыльцы мурлокомля на цвет оранжевых шнурков в условиях повышения температуры. Ай, как так, уже пора спать? Ну, ничего, проснусь — и точно выполню планы.

Если вы заметили за собой один или несколько этих симптомов: будьте бдительны! Вирус спячки уже нашёл вас. И если это срочно не остановить — может перерасти в целую эпидемию!
Что же делать, если это уже случилось?

Лекарства и профилактика:

1.Вот_прямо_сейчас взять и сделать хотя бы самое маленькое дело. Написать в ролевую пост на две строчки, оставить заявку «я участвую!» в каком-нибудь мероприятии.
2.Спячку удобно прогонять вместе. Поймайте другого человека, и вместе с ним придумайте какое-то дело. Например мы с напарником как-то громили кабинет декана. Но не берите с нас пример! И вообще, мы случайно.
3.Для профилактики этого заболевания отлично подойдёт простой рецепт: подпишитесь на какое-то дело, и только потом вдумчиво размышляйте о том, насколько же вам некогда, лень, и вообще не хочется. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: отсутствие совести, повышенный уровень безответственности, сон менее 6 часов в сутки.
4.Повышение уровня амбиций и постановка конкретных целей. Вот взять, да придумать себе цель. Например: набрать больше баллов, чем в прошлом семестре. Целый месяц писать статьи по 1 в неделю. Выполнить все имеющиеся факультативы или написать свои. Стащить из кабинета декана чернильницу. Придумайте своё!
    5.В случае, если все упомянутые лекарства оказали слишком слабый эффект обратитесь за дозой мотивации к людям, имеющим наиболее прочный иммунитет. В большинстве случаев это старосты и декан. Достаточно написать им примерно такой текст: «Мне кажется, я заболеваю спячкой. Чем бы мне её прогнать?» — и будьте уверены, вам помогут. Ещё и следить за ходом лечения будут!.. Словом, пропасть не дадут.

 

Откуда же этот вирус берётся? Он появляется в запустевших комнатах. Хорошо поддерживается тоскливым настроением.
Когда какой-нибудь студент случайно проходит мимо таких вот запустевших залов и комнат, да ещё не дай Мерлин в плохом настроении — вирус может к нему прицепиться.
А дальше уж от самого человека зависит — победит он эту болезнь на самом начале, или потихоньку заразит ей и других.

 

Под конец этой почти медицинской статьи хочется добавить пару цитат.
Первая о том, как нужно себя вести для того, что бы вирус спячки остался у вас навсегда

С утра проснулся полон силы
Готовый горы сотрясать
Потом прикрылся одеялом
А ну их нафиг пусть стоят(с)

Вторая же «на подумать» тем, кто сомневается: нужно ли лечить эту болезнь, или с ней жить даже лучше и приятнее?

Сначала теряешь инициативу и мотивацию, а потом нароcший на тебе мох начинает казаться тёплым, домашним и уютным.(с)

Не болейте, гриффиндорцы и наши читатели с других факультетов! Ведь здоровыми жить намного веселее!

Оставить комментарий