Классификация квиддичных игроков | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


Классификация квиддичных игроков

Кто из нас, читая канон или пересматривая фильмы о Мальчике-который-выжил, не хотел бы попробовать, что ж это за зверь такой, квиддич?.. Признайтесь честно, кто не хотел испытать на себе все то, что испытывают игроки в каноне? Я думаю, каждый. И даже не смотря на то, что квиддич в ХД – игра интеллектуальная, логико-интуитивная, все равно этот факт не умаляет значимости данного времяпрепровождения и не отрицает существования азарта, волнения, триумфов и поражения, ну и метел с мячами, естественно.

Играющие, вспомните, а неиграющие просто представьте следующую картину. Первый день на поле. «Личка», конференция («раздевалка») команды, азарт, горящие глаза и бешено колотящееся от страха и предвкушения сердце. А потом целая куча душевных терзаний по поводу: все ли я сделал правильно? Не натупил ли? Нажал ли галочку отбития блада?.. Могу поспорить, что опытные игроки с удовольствием вспоминают свой «первый раз», а потом эти мысли греют им души на протяжении всего игрового стажа или даже всей жизни. Мало у кого получается просто взять и забыть эту игру. Иногда после долгого перерыва бывает сложно влиться в процесс снова, но при наличии времени, сил и команды мало кто откажется от того, чтобы снова окунуться в атмосферу квиддича. Но не будем о грустном. Как бы не сложилась ваша квиддичная жизнь, вы не просто взяли что-то от этой игры. Вы изменили квиддич, вложив в него самих себя, свои тактики, свои ходы, свои поступки.
В квиддиче далеко все не просто так. Не все ограничивается правилами, вылетами и клетками. Главное в квиддиче – это команда. Люди. Но люди в квиддиче тоже не просты, и для того, чтобы разобраться, какие типы игроков существуют, предлагаю вам короткую классификацию игроков в квиддич, составленную лично.

I. Квиддоманьяк.
Квиддоманьяками называют тех, кто готов играть, думать, говорить о квиддиче всегда. Это в какой-то степени сумасшедшие, повернутые на игре люди, готовые проводить за квиддом 3-5-10 часов в день, или даже больше. Готов говорить о нем и думать сутками напролет. Продумывать тактику, стратегию, концепцию, планы и т.д. Это те психопаты (в хорошем смысле слова, конечно же), которых часто видно на стадионе. И ведь эти самые квиддоманьяки счастливо закатывают глаза и соглашаются с тем, что их так называют.
II. Квиддоман.
Облегченная форма «квиддоманьяка». Как и любой поклонник чего-то очень важного, квиддоман тоже живёт игрой. Ему греет душу слова «защитник» «вратарь» или «охотник», зачастую летящие с экранов маггловизора или волн радио эфиров магглов. Отличается от квиддоманьяка тем, что отрывается от игры на еду и сон.
III. Квиддичист обыкновенный
Ответственный игрок, не пропускает обсуждений, а если и пропускает, то только по ОЧЕНЬ важной причине. К игре подходит с аккуратностью и исполнительностью прилежного ученика старшей школы.
IV. Квиддичист-недоучка с претензией на маньяка.
Игрок, готовый вечность проводить за квиддом, но которому все время чего-то не хватает. То опыта, то знания правил, то осведомленности о каких-то квиддичных нюансах. У него все фонтан идей для тактики, но в последующем разборе ее оказывается, что где-то промазал с высотой, где-то не увидел паса, или чего-то еще не учел. Игрок с большим потенциалом.
V. Квиддичист-недоучка.
Облегченная версия предыдущего игрока, только с отсутствием «маньячизма». На обсуждения ходит, тактику думать пытается, но все то ли с ленцой, то ли с неохотой.
VI. «Летающий».
Название говорит само за себя. Играет то ли добровольно-принудительно, то ли для галочки, то ли еще по каким-то причинам, известным только ему самому. Игрой не болеет, на обсуждениях обычно отмалчивается, выполняет только функцию «полета».
VII. Квиддовыскочка.
Это игрок, который очень редко принимает участие в обсуждениях, но зато любит в самый «подходящий» момент «толкать» свои ходы, считая их единственно верными. Когда ему указывают на ошибку, говорит: «Ну, я тоже так думал, вообще-то». Считает, что «понял квидд».
VIII. Квиддичист ленивый.
В общем, тут все довольно просто. Это игрок, скорее всего, с большим квиддичным опытом, не квиддоманьяк ,который уже вдоволь наигрался и теперь получает удовольствие в основном от бесконечного флуда в конференции, все же, не забывая предлагать какие-то идеи. Скорее всего, находится в запасе.
IX. Квиддонуб.
Новенький, «зеленый» игрок в квиддич с трясущимися руками и путающимися мыслями. Поначалу жестко тупит и слабо себя проявляет.

На этом все, если возникнут какие-то идеи по дополнению классификации – милости просим. Потому что эта классификация субъективна и весьма относительна
До новых встреч на поле, Ф. Р.

Фиби Рейнольдс

Оставить комментарий