Пиратская тема на Гриффиндоре | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


Пиратская тема на Гриффиндоре

Какое-то время я отсутствовала в гриффиндорской жизни. И каково же было мое удивление, когда, вернувшись, я обнаружила без малого два десятка бывших вроде бы гриффиндорцев, яро изображающих пиратов! Но мало того, так еще и оплот здравомыслия всего факультета в лице декана и двух его верных союзников(то есть союзниц) был наглым образом принудительно отправлен в отпуск путем похищения. Не то, что бы я была уверена, что наши милые дамы не рады такому повороту событий… Во всяком случае, скажу по секрету, я даже сочувствую пиратам(которые похитители). Немного. Додуматься похитить ГРИФФИНДОРСКОГО декана! Наивные. Но что-то я отвлеклась.
Так вот. Обнаружив такие разительные перемены, я решила коротко описать события глазами простого, незадействованного студента.

Оставив сомнительного вида карту, похитители потребовали выкуп(ну, это очевидно). Видимо и они не лишены чувства юмора. Требовать с бедных, в прямом смысле этого слова, студентов тысячу, и даже не галлеонов, а рубинов. Это учитывая тот факт, что на один рубин ученику даже седьмого курса придется копить несколько стипендий. Знаете, от такого расклада событий гриффиндорцы были бы в восторге: лишиться суровой руководящей руки на неопределенно длительный срок — не прелесть ли? Да и не дураки мы — эти злосчастные пираты сами, как миленькие, приплывут заложниц отдавать, да и тысячу рубинов приложат. За каждую. Но не тут то было.

Я еще не берусь утверждать, чья это была идея — похитить все руководство Башни. Ясно лишь одно — идея замечательная. Отважный гриффиндорский дух всегда ищет приключения, в следствии чего мы имеем два пиратских судна-соперника, отправившихся в увлекательное путешествие. Ах да, забыла сказать, что ребят ждут трудные(не иначе) испытания, уготованные Вальдемаром Алчным глазом(какое-то слегка маггловское прозвище, честно говоря) — капитаном вражеского судна. Каждая остановка на новом острове грозит командам новыми приключениями, заданиями, сражениями и знакомствами. Благородные гриффиндорцы не преминут помочь нуждающимся, так же угнетенным Вальдемаром. Ведь что такое 50 рубинов для истинного Гриффиндорца? Всего-то 4-5 идеальных домашних работ. Вот вам, кстати, и разгадка, где мы возьмем камни. Ох, правда не обрадуется Директор, узнав, что мы вандализмом занимаемся — часы портим. Хогвартское имущество, между прочим.

О приключениях «Неутомимых львов» и «Красного Корсара» я могла бы до-олго писать. Так что советую просто заглянуть в соответствующую тему в Башне и почитать. Узнать все из первых рук. Я же поставила себе задачу описать происходящее глазами незадействованного студента. Быть таковым оказалось нелегко, учитывая, что мои соседки по комнате с радостью во все это дело ввязались.( На мой риторический вопрос, не являются ли они теми сумасшедшими, вообразившими себя пиратам они ответили утвердительно.)

Тем временем, пока все наблюдают за путешествиями команд, а некоторые, не высовывая головы, сидят в библиотеке, усиленно получая знания, место декана опустело. Но не успел никто опомниться, как кабинет своей матери занял Натаниэль Ранйяр, громко провозгласив себя императором. А мы то что? Мы не против. Вообще, спасение декана и его помощниц оказалось вещью крайне полезной, а главное — эффективной.

Я вот недавно проходила мимо факультетских часов. Порадовалась. Гриффиндор опережает Когтевран, претендующий на второе место, на 1000 баллов, и это при том, что игра(?) только началась. Пока «Неутомимые львы» значительно опережают «Корсара», но все еще может измениться. Так о чем я? Баллы. Помниться, освобождение будет после выкупа в размере 1000 рубинов… за одного. Как сказал сам Алчный глаз: «За всех троих придется изрядно постараться.» Хмм… Даже не знаю, что лучше — 3000 рубинов или очередное смертельно опасное испытание. Мы ведь не пуффендуйцы, в конце концов.

Во время своего отсутствия Ласс Ранйяр, Джулия Стиверсон и Лилиана Портер и дисциплину укрепят, и выиграть долгожданный кубок заставят, и детям скучать не дадут, и сами неплохо отдохнут.

Ну и кто тот слюнявый щенок, который утверждал, что нельзя убить двух зайцев сразу? Подать сюда этого молокососа, тысяча чертей!

Деметра Фелпс

Оставить комментарий