Такие смайлистые старосты | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


Такие смайлистые старосты

Привет уважаемым читателям «Анархиста» и с вами его новый корреспондент Белка. Сегодня я расскажу вам, как именно должностные лица ХД пользуются самым страшным оружием в их арсенале – смайликами. Трем старостам и одному зам.декану были заданы вопросы о том, как часто они применяют данное оружие и что оно для них означает.

Староста факультета Гриффиндор, Джулия Стиверсон, так оценила свою привязанность к эмоциональным картинкам:
« В моей жизни можно проследить целую историю смайликов. В моем детстве — это неизменно наклейки. Я собирала (и сейчас иногда пытаюсь) наклейки, так вот, значки смайликов занимали в коллекции почетное место. Все потому, что я люблю вещи круглые, пухлые, пушистые, мягкие, а смайлики в моем представлении именно такие — мягкие круглишки с забавными рожицами, которые так и хочется потискать. Затем, смайлики — это звенья всевозможных рисунков. да-да, я помню, как придумывала кроликов, еще кого из различных знаков, смайликов, в общем-то. Теперь, собственно, как и должно быть в сознании нормального человека (ура! я теперь нормальный!), смайлики — способ выразить эмоции на расстоянии. Тем не менее, я умудряюсь вводить людей в ступор своими «помощниками по эмоциям»(к примеру, сестра активно отказывается понимать значение «т.т»). И, думаю, по некоторым смайлам меня саму легко узнать, т.е. они как бы часть меня, визитная карточка что ли. А, вот еще мысль, на которой я себя недавно поймала: общаясь в том или иной интернет-ресурсе, бывает так, что мне не хватает смайлов из других интернет-ресурсов, вот так. А вообще, смайлы — пакость. К ним, заразам таким, привыкаешь»
Досье по смайликам Джулии:
1) Частота использования: 70%
2) Любимый смайлик (и): фейспалм, солнышко

Перейдем к другому старосте, а именно с факультета Слизерин – вот что нам сказал Эрвин Миллер:
«Смайлики-скобочки — привычка от которой трудно избавиться. Наверное, лишь потому, что если ты не поставишь хоть одну «скобочку», то тут же все налетят с расспросами о том, что случилось. Смайлики-рожицы я признаю только в совоскайпе. И только три смайлика. Смайлик «фейспалма», — потому, что без него вообще трудно жить; смайлик «белочка», — потому, что она поднимает настроение и смайлик «солнышко», — потому, что оно показывает мое умиление и любовь к тем, кому оно адресовано.» Досье по смайликам Эрвина:
1) Частота использования: 35%
2) Любимый смайлик (и): фейспалм, белка, солнышко

Сейчас мы отправляемся в гости к зам.декану факультета Пуффендуй, Хезер МакМиллан, тоже применяющей это страшное оружие:
«Я ими пользуюсь, причем часто, но довольно узким набором.) Но могу обходиться и без них, да. То есть, они мне помогают выразить то, на что ушло много бы слов, передать настроение, но не критичны и вполне могут быть мной не использованы)»
Досье по смайликам Хезер:
1) Частота использования: 30%
2) Любимый смайлик (и): удивление, улыбка
Закончим мы представителем с факультета Когтевран, старостой Скарлетт Уолман:
«Смайлики – это милая шушесть, на самом деле. Они мне помогают передать, на что у меня обычно не хватает слов. К некоторым из них я очень сильно привязана, некоторыми же почти не пользуюсь, поэтому не считаю все смайлики проф.пригодными для общения»
Досье по смайликам Скарлетт:
1) Частота использования: 15%
2) Любимый смайлик (и): фэйспалм

Итак, подведем итоги нашего опроса:
Самый смайлистое должностное лицо – Джулия Стиверсон с Гриффиндора
Любимый смайлик – фэйспалм
Частота употребления (среднее значение): 37.5%

Надеюсь, этот опрос помог вам подумать о смайликах, их роли в жизни коллектива и просто упороться. А с вами была Белка, просто Белка :)

Эйриан Гамильтон

Оставить комментарий