К нам приехал ревизор! | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


К нам приехал ревизор!

Здравствуйте, дорогие читатели!

С вами начинающий корреспондент — Джулия Джонсон-Стиверсон.

Наконец, наш факультет начал потихоньку оживать и выходить из зимней спячки. И подозрительно часто теперь можно замечать посты в комнатах учеников. Но не спешите подумать, что те замышляют очередной переворот! Ведь всё очень просто: наш дорогой декан недавно решил устроить проверку спального крыла, к которой всем без исключения необходимо как следует подготовиться: спрятать лишние пергаменты на самую высокую полку шкафа, найти, наконец, пару к тому самому носку на люстре, а кому-то и вовсе – заселиться в комнату! Суровость Грозного знают все, потому перечить ему не стали и принялись поскорей за уборку.

Пусть комнаты, хозяева которых уже взялись за совки и веники, можно перечислить пока что по пальцам, эти ребята большие молодцы, так держать!
Я попросила некоторых жителей разных комнат рассказать, как идёт подготовка к проверке, и вот что из этого вышло:

— Как проходит подготовка к проверке в вашей комнате?


Рамиэль Лазар:
— Подготовка идет полным ходом! В комнате людно и активно, все кровати заняты, больше свободных мест нет. Генеральная уборка почти завершена, в разгаре сейчас коллективный разбор моего чемодана с перерывами на добычу чая и пефенек *захрустев одной из овсяных с шоколадными крапинками в подтверждение*

Мелания Таггарт: — В нашей комнате подготовка к проверке проходит стороной х))

Милисанна Дюран-Валтер: — Подготовка проходит гладко, ровно и спокойно. Никто никого не убил, все живы, поэтому все хорошо.

— Волнуешься ли ты перед проверкой?

Рамиэль Лазар: — Не-а, я же только заселилась, какие у меня могут быть проблемы?! *старается выглядеть убедительно*
Мелания Таггарт: — Конечно же нет, ведь автора этой статьи я могу использовать как щит :)
Милисанна Дюран-Валтер: — Не волнуюсь совершенно, ибо знаю, что декана смогу задобрить едой, в крайнем случае.

— Как ты думаешь, будет декан вас хвалить? Или же есть за что ругать?

Рамиэль Лазар: — Я плохо знаю декана и его взгляды, поэтому в-о-обще без понятия. Но лично я на похвалу не надеюсь.
Мелания Таггарт: — Хмм, скорее всего, не знаю. В нашем Причердачье не случалось героических поступков, за которые нас можно похвалить, ноо и трупов тоже не было найдено. А, значит, и ругать нас не за что х)
Милисанна Дюран-Валтер: — Ну, не знаю. Джессика признаки жизни не подаёт, и это грустно. Я же всех питомцев разогнала по разным углам, чтобы их не так много было, и часы убрала. Ведь часы и шестерёнки — основная часть хлама в моей комнате.

Однако, на учениках я не остановилась, и специально для такого вопроса буквально на несколько минут поймала нашу небезызвестную выпускницу – Ласс Раймон-Ранйяр.

— Здравствуйте, профессор Раймон-Ранйяр! А что вы думаете/знаете, насчёт этой Страшной и Мучительной проверки?

Ласс: — Добрый день. На самом деле, о проверке я узнала даже позже остальных, и то — просто заметив подозрительно бегающих и таскающих куда-то запрещенные вещи студентов. Что я об этом думаю? Ну, я честно осмотрела своё жилое помещение в Башне, и думаю, что удачи тому ревизору, который попытается уменьшить нашу энтропию!

На этом статья подходит к концу. Пойду готовиться к приезду ревизора, чего и вам советую!

Всем спасибо за внимание :)

Оставить комментарий