Ошибочка вышла: сборник забавных историй от обитателей школы (часть 2) | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


Ошибочка вышла: сборник забавных историй от обитателей школы (часть 2)

В начале апреля мы задумали шалость — собрать у обитателей нашей школы истории о нелепых провалах и ошибках. Писем в нашу редакцию оказалось так много, что они не уместились на один пергамент нашей газеты. Поэтому мы рады представить вам вторую часть сборника.

Запасайтесь чаем и гриффоладками, ведь на очереди у нас откровения от профессоров, старост и нашего директора! А если вы вдруг пропустили первую часть статьи, обязательно захватите себе экземпляр.


Роки Дру
профессор РММ, завкафедры естествознания и выпускница Слизерина

Само мое пребывание в Хогвартсе началось с фейла. Декан Слизерина очень любит вспоминать эту историю. Когда меня только распределили, и я была еще несмышленой первокурсницей, буквально в первый же день я чуть ли не с ноги завалилась в кабинет профессора Дарии и в совершенно панибратской манере начала излагать ей свои идеи. Меня отчитывали чуть ли не всей школой!
 
А ещё, когда я была студенткой, я ужасно тащилась по профессору Дели-Шефер. И в один из маскарадов я решила, что будет очень весело, если я возьму маску Аделин Дели-Шефер. Угадайте, кто раскрыл меня в первые же пять минут? Я-то думала, что останусь загадкой. Кажется, она догадывалась, что я её обожала, но напрямую мы об этом никогда не говорили. Она попросила вежливо, но убедительно (как она может, вы, думаю, знаете) не задирать никого от её лица. А я ведь и не планировала! Но всё равно было неловко.

Грейс Даймонд-де-Кур
староста Когтеврана, префект Школы

О, из самого запоминающегося и исторического. Это случилось, когда нас с Мэйсоном только назначили в старосты. Это было наше первое задание, как особам значковитым. Нам нужно было сделать крышу башни более весенней и праздничной, а мы ещё захотели, чтобы там украшения менялись вместе с временем суток. Ну, как мы. Мэйсон захотел, а мы были не против. 
 
Джилл села отдыхать, я села руководить процессом (не знаю, как дорогая экс-экс-декан, но я в этих ремонтах не понимаю ни-че-го, могу только цвет выбирать и тыкать, что куда носить). 
 
Так вот, сидим мы с Джилл, никого и ничего не трогаем, ждём. Вдруг слышится треск штукатурки. В 00:13 я пропагандировала здоровый сон, а уже через 20 минут случилось «Падение башни Когтевран 2022». В башне слетело ВСЁ, кроме оформления и комнат для девушек, ну, почти всё.
 
Именно та ночь стала легендой когтевранских былин. Именно тогда мы узнали, что во всём всегда виноват Мэйсон, что самым надежным местом в башне являются комнаты девушек, что звёздное небо и вправду красивое и… в принципе, всё. Нам потребовалось 2 часа, чтобы починить башню. Чинил в основном Мэйсон, а мы с Джилл подавали отвёртки и искали обои.
 
Примечательный факт, что несмотря на это происшествие, слизеринцы доверили нам небольшой ремонт подземелий. Именно поэтому башня теперь падает в подземелья, а вот куда будут падать подземелья — вопрос.

Благодарим Грейс за присланную иллюстрацию легендарного процесса починки башни.


Айрин Макалистер
староста Гриффиндора, участница турнира Магических Дуэлей

В турнире Магических Дуэлей следующая система: каждый дуэлянт играет 4 боя, а выигрывает его тот, у кого в запасе собралось больше побед. Если у участников равное количество побед, то судьи подсчитывают количество очков, которое удалось сохранить участникам.
 
В первой дуэли с Мизуки Хироми я слила кучу баллов просто потому, что не хотела защищаться. Типа я вся такая гордая гриффиндорка. Только атака, только вперёд! Эту дуэль я выиграла, но крайне глупо потеряла кучу баллов и, вероятно, свой шанс победить в турнире. Смешно и глупо одновременно. Там был шанс сохранить все баллы вообще, в остальных такого преимущества уже не было.

А мы тем временем поддерживаем дуэлянтов и с нетерпением ждем результатов турнира! Следите за новостями на главном форуме школы.

Лива Унсет
профессор магической криминалистики, выпускница Пуффендуя

Близился конец семестра, и баллы недвусмысленно сообщали, что я точно перехожу на следующий курс. Но было в этих баллах что-то недосказанное, что-то «недоведьменское»… Ну сами посудите — 665. Кому это может понравиться? Правильно, ни-ко-му. А тут чертики мне и говорят…
 
Ладно, я сама решила, без посторонней нечисти, что мне нужна провальная работа на 1 балл. Вопрос: кому ее написать? Жертвой стал мистер Мортимер. Я вообще из тех, кто отправил домашнюю работу и не заглядывает в личный кабинет. Это был первый раз, когда нервы сдали. А вдруг 0 баллов или, о ужас (!), два балла. Вообще-то не так-то легко написать домашнюю работу на единицу, но у меня получилось.
 
Конечно, мистер Мортимер не знал о моем плане. Он вообще единственный, кому я рассказываю не так много, особенно если это математика. Я честная преступница. Думаю, он, мягко говоря, удивился, но не выдал себя ничем.
 
Для наших читателей мы раздобыли у профессора Унсет лайфхак — что же делать, если очень срочно нужно написать провальную домашнюю работу?
 
Секрет в простоте и лаконичности. Два-три слова вполне достаточно для 1 балла. Еще очень важно… Вы записываете? Продемонстрировать преподавателю, что ты слово в слово выучил его лекцию и можешь воспроизвести дословно.


Хаттори Райто
директор школы, экс-декан Гриффиндора

В начале 2021 года проходила жеребьевка ДОД (День Открытых Дверей, проводится обычно в августе). Гриффиндор в целом и я в частности, будучи деканом, пребывали в некотором… очень усталом состоянии и были готовы на всё, лишь бы не проводить мероприятие в том году. 
 
При этом, вместо того, чтобы воспользоваться положением и связями, умолять завуча Аделин Дели-Шефер на коленях о подлоге результатов, я ей говорю: как это не надо рандому цифру называть, а как же личная удача? Я называю цифру 8. И угадайте, что я вытянул? Я заявил тогда на полном серьезе, что уволюсь к лету. А летом я стал директором! * парам-пам-пам *
 
В итоге праздник летом провели, и довольно успешно. Выбрали тему ковбоев и индейцев. Даже став директором и передав обязанности декана Джулии Джонсон-Стиверсон, я все равно принимал участие в подготовке. Поскольку, по сути, был главным виновником организации, вытянув тот самый жребий, и не мог просто взять и оставить гриффов без поддержки.
 
С задачами ребята справились отлично. Концепция была уже наработана по прошлому опыту. Это длительная подготовка для праздника на два дня, в которые нужно чуть ли не круглосуточно сидеть онлайн, чтобы вовремя реагировать на прибытие и действия гостей, чтобы придуманные сценарий, квесты и активности не простаивали и гибко развивались в зависимости от отыгрышей.
 
Целые ли остались нервы? Учитывая, что гриффиндорцы потом надолго затихли, пришлось капитально восстанавливаться. Выматывает, но результатом все были довольны. 
 
Самыми активными и отзывчивыми гостями запомнились когтевранцы. Они нам традиционно подарили подарок, посвятив мероприятию целый отчет в своей газете «Перо Ровены».
 

Благодарим директора за фото. Реакция на результаты жеребьевки декана Хаттори Райто и старост Джулии Джонсон-Стиверсон и Мелании Лировска.


Друзья, на этом публикация нашего сборника заканчивается. Ещё раз благодарим всех смельчаков, кто поведал нам свои забавные истории. Кто знает, может через несколько лет у обитателей накопится новый ворох казусов и происшествий, тогда мы будем готовы снова взяться за перо и порадовать вас третьей частью.
 
Призываем вас следить за обновлениями «Анархиста». Мы будем возвращать жизнь в нашу газету и дальше. Читайте, подписывайтесь, ставьте свои огоньки, главное — не жгите ее в общих каминах. До скорых встреч!

Оставить комментарий