День рождения кабинета ИНМС | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


День рождения кабинета ИНМС

Замечательная шапка кабинета :)

Если вы еще не сталкивались с этой прелестной картинкой-шапкой кабинета, берегитесь, а лучше бегите – в противном случае вас поймают и посадят за парту… в новом отремонтированном кабинете ИНМС!

Да-да, сегодня в статье речь пойдет именно об этом замечательном предмете, его скромном преподавателе и о долгожданном дне рождении – трудно поверить, но кабинету 7 апреля исполнился ровно год. Уже год мы наслаждаемся обществом профессора Ренаты Алтейлд, чествуем заслуженных лучших учеников семестра, посещаем интересные лекции.

Давайте выясним, как все начиналось.
Для этих целей я долгое время дежурила у подножия Когтевранской башни, пытаясь поймать Ренату. И удивительно – все-таки это сделала, даже не сильно состарившись.

Рената, здравствуй. Ответишь на вопросы для газеты?

А ты посудила работы?

Да, я молодец, - погладила себя: сам не похвалишь, никто не похвалит, - и все же ближе к делу. Почему ты выбрала именно предмет ИНМС для преподавания?

Смеется:

Уже второй раз отвечаю на этот вопрос, и второй раз говорю: я с детства очень люблю маггловских животных. Одно время даже хотела стать ветеринаром, - сентиментально вспоминает детство.

 У родителей было большое ранчо, на котором жило огромное количество разных животных — куры, утки, гуси, коровы, лошади, свиньи, индюки, кошки, собаки… Мне было интересно наблюдать за ними, записывать в блокнотик все их повадки, поведение… А чуть позже проснулся интерес профессиональный. И я подумала – а что, если попробовать пробудить такой же интерес и у других детей (и не только детей)? Ведь это так здорово – знать о братьях наших меньших все и даже больше! Каждый день изучать их с новых сторон, ведь кто знает – может, в следующей жизни мы станем одними из них? Конечно, я могла бы преподавать Магическое Право, Демонологию или же Маггловедение – это предметы у меня вызывают интерес не меньше, чем ИНМС. Однако именно в изучении немагических существ я нашла себя. И по сей день живу этим предметом.

Недавно запыленные кабинеты у нас почистили, думаю, скоро мы увидим тебя и в новом амплуа! Кстати о признании – целый год уже прошел с момента начала твоей преподавательской деятельности, можешь представить? Расскажи, что удалось сделать, запомнилось ли что-нибудь больше всего?

Во-первых, был написан первый блок лекций – о насекомых. Он крайне долго писался из-за творческого кризиса, и, наконец, он готов. Милости просим в мой кабинетик. Во-вторых, за год было проведено несколько награждений лучших учеников. Я думаю, что это очень хорошая традиция – поощрять лучших, мотивируя тех, кто только еще готовится стать лучшим, - улыбнулась.
В-третьих, я сделала капитальный ремонт в кабинете (не без твоей помощи, спасибо тебе большое за это!), и уже скоро появится несколько нововведений – к примеру, «Копилка идей», которая позволит совершенствовать кабинет, факультативные занятия, где мы будем разбирать всех тех живых существ, коих не успели изучить на лекции, и практические семинары, но они будут проводиться уже на ГФ. Ну и, в-четвертых, почти окончен конкурс по моему предмету, осталось дождаться оценок наших уважаемых судей, и можно будет награждать победителей.

Я немного покраснела, пока слушала коллегу:

Зови еще – с удовольствием помогу! Словом, ты уже затронула и следующую тему, на которую я хотела бы обратить внимание – как оцениваешь свои дальнейшие перспективы? Есть инновационные идеи?

У меня, как и всегда, есть куча интересных идей. Как я уже сказала ранее, будет установлена «Копилка идей», появится папка с факультативами и начнут проводиться семинарские занятия. Также будет конкурс коллажей, конкурс эссе, конкурс видеороликов о животных… Еще хочу открыть кинозал. Там будут проводиться показы фильмов об изучаемых животных, дабы лучше изучить материал. Хочу провести несколько экскурсий со студентами (в формате РПГ-отыгрыша) в зоопарк, где детки поближе и уже вживую познакомятся с теми существами, с которыми не были знакомы ранее. Хочу написать несколько книг по зоологии, в которых студенты смогут искать ответы на свои (и к чему греха таить, и на мои тоже) вопросы. В общем, очень хочу, чтобы мои лекции и занятия в целом были интересными, а посещение моего кабинета – делом приятным и полезным.

Вот так я невзначай приоткрыла завесу тайны и выложила вам карты в руки – по-моему, всех нас ждет нечто крайне увлекательное в будущем времени!

Осталось, наверное, что-нибудь пожелать ученикам?

Студенты, у меня для вас есть несколько напутствий. Во-первых, перед написанием ответа на вопросы проштудируйте Правила. Конечно, это не самое интересное занятие, однако именно оно дает вам возможность сделать все правильно, а, значит, качественно. А качественные работы я очень высоко ценю, надо признаться, - улыбнулась. Во-вторых, побольше вдохновения, ребят. Мне доставляет огромное удовольствие читать ваши эссе, сочинения и стихотворения, смотреть на ваши рисунки и коллажи, а потом самые лучшие работы вывешивать на стенде «Творчество студентов». В-третьих, побольше активности, господа! Весна — время просыпаться от зимней спячки! Почти весь животный мир уже проснулся, а это значит, что и нам тоже пора двигаться вперед! Навстречу изучению новых животных, навстречу творчеству, победам, грамотам и кубкам.

Спасибо большое, Рената. Читай себя в следующем номере, как говорится.

На сим мы расстались, профессор Алтейд убежал по делам, а я прихватила с собой блокнот и прошествовала в коморку редакции корпеть над статьей дальше.

 

Итак, в честь дня рождения своего кабинета профессор устроил всем обитателям замка небольшой (судя по неприлично большому количеству участников определение неверно) творческий конкурс.

Целых 21 человек изъявило желание участвовать, но работы, как водится, прислали не все – 5 учеников куда-то потерялись.

Ну да ладно, статистику это не остановит — итого сдали работ

Когтевранцы трудятся


2 слизеринца

9 когтевранцев

2 гриффиндорца

2 пуффендуйца

 

Думаю, нетрудно догадаться, кто все же внимательно прочитал правила участия – призеры обязательно получат баллы. 1 место30 баллов, 2 место20 и 3 место, соответственно, - 10 баллов.

.Участвовать можно было одновременно в номинациях: лучший художник и лучший стихоплет.

Сейчас нетерпеливым зрителям да и самим студентам остается только ждать решения судейской коллегии (словом сказать, в нее входят: Рената Алтейд, Скарлетт Уолман, Фиби Рейнольдс, Миранда Диккели; туда же затесался и скромный автор сей статьи).

Сразу могу сказать, что работы были интересные… все. Милые, добрые, красочные, художественные – определенно, участники постарались на славу.

Будем ждать результатов! Во-первых, осталось совсем немного, во-вторых, никто не отменял номинацию на приз зрительских симпатий, так что, быть может, именно ваша работа навсегда останется в сердцах обитателей.

Джулия Стиверсон

Оставить комментарий