ДОД-2016: как это было | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


ДОД-2016: как это было

Здравствуйте, уважаемые читатели  «Анархиста»!
Как вам известно совсем недавно в нашей школе состоялось ежегодное событие, а именно День отрытых дверей, или, как принято называть его в Хогвартсе, ДОД. В этом году празднество состоялось в башне Когтеврана. Орлята долго готовились, чтобы распахнуть двери своего дома перед  гостями — студентами, профессорами и другими обитателями нашей школы.

Праздник состоялся 21 августа 2016 года, его посетили многие жители Хогвартса Дамблдора. Торжество сопровождалось  радиоэфиром, который вела очаровательная профессор Merida Croved.

Само мероприятие в башни проводили волшебные существа, обитатели синей башни. Среди них страж башни, мудрый Ворон, так же птица счастья и другие сказочные существа.  Они познакомили гостей с историей Когтеврана и проверили их знания в этой области. Гости отправились в увлекательное путешествие. Была видна трудная работа, которую проделали организаторы ДОДа.

В общей гостиной тоже было некогда скучать, там гостей развлекали ведущие Лазурита Лоуренс и Соа Оф-Овех,  так же задавали интересные вопросы о своем
Доме и провели Ромашку в Общей Гостиной. Ромашка прошла так же и в самой башне. Гостям праздника предстояло отгадывать загадки о стажерах и преподавателях Когтеврана.

В конце праздника был объявлен творческий конкурс «Будущее Когтеврана моими глазами», любой желающий может принять в нём участие и до конца недели подготовить стих, рисунок, коллаж или что-то в этом роде. Победители будут обязательно награждены!

Хочу поделиться собственным мнением о празднике.  Мне безумно понравилось принимать участие в ДОД-2016 . Ребята очень постарались сделать его веселым и необычным для всех и, безусловно, справились с этой задачей. Мне также удалось взять интервью у ведущей ДОД Лазуриты Лоуренс:


Посмотреть »

Одетт Миллер:  Итак, начнем. Здравствуйте мисс Лоуренс.

Лазурита Лоуренс: Добрый день, мисс Миллер.

Одетт Миллер: Совсем недавно состоялся праздник, День открытых дверей на Когтевране. Разрешите задать вам несколько вопросов?

Лазурита Лоуренс: Конечно.

Одетт Миллер:  Вы, как один из ведущих праздника, должно быть, принимали активное участие в его подготовке. Расскажите, как это было.

Лазурита Лоуренс: Это было необычно. И ответственно. И, скажем сразу, непросто. Нужно было включить творческий настрой, чтобы уговорить волшебных птиц отдать по пёрышку, облазать *зачёркнуто* обойти *тоже зачёркнуто* обползти *зачёркнуто дважды* облететь *совсем зачеркнуто* изучить все кабинеты преподавателей-выпускников и стажёров Когтеврана, придумывать…  И ещё думать, чтобы всё, что мы с ребятами делаем, было интересно другим. И весело.

Одетт Миллер: Ох, я думаю была проделана немалая работа. Было ли волнение перед праздником или вы были уверены, что все пройдет хорошо?

Лазурита Лоуренс: Ещё бы! Тут не волнение было, а целый небесный шторм. Но мне пришлось взять его в руки и погасить в самом начале, не дав разгореться буре. Ну, и мне помогали, конечно. Всё-таки я была не одна, а с надёжными старшими коллегами (профессор Croved, спасибо вам большое!) и друзьями.

Одетт Миллер: Как вы думаете, вам удалось оправдать свои надежды, как по — вашему мнению прошел праздник?

Лазурита Лоуренс: Свои… *задумалась и улыбнулась* Даже не знаю. Я же впервые участвовала в таком празднике, и потому мне просто не с чем сравнивать. А перфекционизм — он везде перфекционизм. А как прошел праздник — судить не мне, а гостям. Мы же для них его готовили…

Одетт Миллер: *покивала и записала слова девушки*  спасибо, Лазурита. И последний вопрос. Что вам запомнилась или что вы почерпнули для себя в ходе подготовки и проведения праздника?

Лазурита Лоуренс: Запомнилось столпотворение у двери в нашу башню. Очень порадовал такой наплыв. И ещё необычные гости. Всё-таки птицы, портреты, барсучки и четырёхголовые пёсики не каждый день молоточком стучатся. И, конечно, понравилось внимание гостей к факультету. Подарки просто чудесные! Что почерпнула — хорошо получается только тогда, когда ты не один, а в дружной команде.

Одетт Миллер: Спасибо за прекрасные ответы и с прошедшим праздником!

Лазурита Лоуренс: Вам спасибо за интересные вопросы.


Вот так хогворчане встретили этот праздник. Хочу сказать отдельное спасибо всем тем, кто трудился для организации ДОД-2016, но чьи имена не прозвучали в статье. Ведь создавали ДОД не только ведущие и радиоведущие, несомненно, все орлята участвовали в этом.
Спасибо за подаренный праздник!

С Вами была Одетт Миллер, до новых встреч!

Оставить комментарий