Как не стать шариком за Новый Год? | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


Как не стать шариком за Новый Год?

Декабрь уже бегает по миру, разбрасывается снежком и несёт Новый Год! А с Новым Годом и праздничный стол не за горами! И, конечно же, несколько лишних килограммов с ужасным самочувствием. А как же спастись от этого? Ведь обидно, когда к лету худел, а всё пойдёт коту под хвост.


1. Посуда на праздничном столе.

Итак, начнём не с нас, а с тарелок. О, как же любят некоторые ставить посуду в несколько раз больше, нежели талия хозяйки. Долой такой подход! Кушайте с маленьких тарелок, а блюда пусть лежат на таких же. Мы волшебники, поэтому можем немного обмануть наш мозг!

 

2. Маггловские телевизоры.

Если Вы любите смотреть в маггловские коробочки, особенно на рекламу с едой, то сейчас же отключайте эту технику! Чем больше вы смотрите на красивые картинки еды, тем больше хотите отведать только что приготовленное оливье. Опять разводим наш бедный мозг в светлой головушке.

 

3. Не забываем кушать.

«Это на Новый Год. Возьми картошку в холодильнике!» — не раз кричала мама, после чего вообще ничего не хотелось есть. Но кушать-то надо, не ждать же пару часов, а потом осматривать на своей тарелке кучку еды. Которую, кстати, вы сами же себе наберёте! Поэтому холодильник на замок лучше ставить.

 

4. Мучения за столом.

На столе так много блюд, так и хочется положить себе добавки. «А точно ли оно в меня поместится?» — было ли что-то подобное у Вас в голове, когда Вы тянулись к жареной картошке? Так вот, лучше потратить 20 минут на что-то интересное. Прогулка на свежем воздухе или разговор с друзьями или семьёй. Дайте мозгу включиться и подумать!

Совет: лучше не смотреть грустным взглядом на еду, которая остывает!

 

5. Пара потраченных часов вместо новых килограммов.

Мы уже не раз упоминали, что стол скрипит от блюд. А потом Вы несколько дней ещё доедаете? А попробуйте посидеть пару часов за блокнотом и подумать о меню. Чтобы всё было логично и в пределах нормы. Только он не должен состоять из пяти порций оливье, сорока бутербродов с икрой!

 

Что ж, несколько советов подошли к концу. Осталось дождаться этого дня и не стать колобком ещё до 31-го декабря!

Оставить комментарий