Квиддич и чудо вероятностей | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


Квиддич и чудо вероятностей

На небе неспешно гуляют молочные облачка, из далеких башенок, побитых, разбитых местными хулиганами (можем наблюдать, как за ними, держа сегодняшнюю магическую газетку, гоняется мистер Филч и что-то громко-громко кричит о нравственности нашего поколения и «почему эти гады из министерства запретили пытки»…). Где-то на поле сверкает квоффл и слышится свист. Игра окончена!

by Wizarding World

  Дорогие зрители, читатели и простые мимокрокодилы, если вы тут, значит вы, судя по всему, уставшие от бесчисленных домашек, ругани профессоров, ждущие тот славный денек, когда можно сжечь бережно укладывать куда-нибудь с глаз долой конспекты и все, что как-то напоминает школу, хотите разбавить свои мозги свежей статейкой про ваш любимый квиддич!

Воду лью как на итоговых сочинениях. Прошу любить и не жаловаться, впереди вас ждет мини-экскурсия по недавним событиям на горячо любимом поле!

На днях в Хогвартсе состоялся матч между командой красненьких и синеньких, то бишь – Когтеврана и Гриффиндора, где играли не только опытные старички, но и совсем зеленые ребята. За команду маленьких бесят играют: Амори Вильсон (она же охотница, она же тот самый новичок, и она же ваша любимая журналистка, репортёрша и разведчица), охотницы Zarina Orvar и Агния Депп; за защитников выступают: Милорд Орвар (*реверанс*) и Эдвард Нотервуд; кольца вратарки под бдительным оком Милисанны Дюран, а любимый капитан всея гриффа (и декан!!) Джулия Стиверсон 2.0 летает за тем маленьким, шустрым мячиком.

За команду их соперников, выступают юные и не очень когтевранцы. За охотников играют: Эмберли Шрив, не менее почитаемая командой как капитан, Mason Clark (любящий больничку и сбивать хорошеньких девочек) и Ривера, но на поле также можно было увидеть еще одного охотника – Grace. Самоотверженно отбивают блады – Мизуки Хироми и Шелия МакБрайд, те самые высоченные кольца охраняет Кон Шори, а Реми на пару с Джулией летают за снитчем.

С Командами разобрались. Но чем же закончился сей матч. А ничем, скажу, победила дружба. Капитаны пожали друг другу руки, а команды пошли закрывать свои трояки дальше по своим магическим делам. В последнем, 15 раунде команда Бесов вот-вот могла забить, но, ох уж эти вероятности. Уверяю вас, не один игрок рвал на себе волосы, когда их идеальный план скатывался в бездну из-за каких-то там вероятностей!

Кхм… Кхм *тыкает в микрофон*. А теперь к блистательному завершению. Кто следил за игрой, тот большой молодец, но для всех, кто прочно в танке, представляю вашему вниманию пару моментов, которые заставили сердце забиться чаще не только у меня, но и у других игроков!

Раунд 2 / Такт 2 — Раунд 3 / Такт 2

  Вот один из примеров, когда вероятности агрессивно не любят одну сторону, но зато нежно лелеют другую! Изначально мяч оказался в рученьках 1 охотника синих, но уже в 3 такте квоффл оказывается в крепких руках 2-ого охотника! Гриффский охотник под номером один успешно ведет своего соперника и уже в 3 раунде 2-ом такте так же успешно отбирает у него мяч! (небольшой спойлер: матушка фортуна решила подмигнуть синей команде и мяч, как и красный охотник, нагло сбитый, полетел вниз прямиком в больничку).

Раунд 9 / Такт 1 — Раунд 9 / Такт 3


Перенесемся чуточку вперед во времени, когда когтевранцы едва не открыли счет… Зарина Орвар (то бишь второй охотник гриффов) удачно перехватывает мяч и… неудачно падает вниз, прихватывая с собой еще и Шелию. *Круто поворачивается на 360 градусов*, а теперь обращаем внимание на другую сторону поля *тыкает пальцем в левую сторону*, где красный защитник легально занимается сбитием вратаря. Слишком много событий для парочки тактов… Но мы недалеко уходим, ведь в 10 раунде 2 такте подобравшая мяч Грейс кидает его прямо в ворота. Думаю, вы уже знаете, что должно произойти, к несчастью, я вам еще в начале кинула жесткий спойлер.

Идем дальше.

Раунд 11 / Такт 1 — Раунд 12 / Такт 2


Вратарь делает рискованный сброс, который… увы, находит себя в ручках синего охотника, который, в свою очередь, перебрасывает его Эмбер и… слышится гул разочарованно-восхищенных (кто как) вздохов. Вратарь вновь ловит мяч…

По традиции, гол есть гол, но красивенькое поле в конце должно быть обязательно! Обе команды постарались выкрутиться, ибо парочки игроков все же не хватало (они мужественно храбрились в больничке и держали кулачки за своих товарищей), но в итоге мы получили красивое завершение игры и невероятные эмоции!


Ваша любимая Амори Вильсон.

Подпись: очень ленивый репортёр.

Оставить комментарий