Немного об Отряде Раймона | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


Немного об Отряде Раймона

Доброго времени суток, юные львята!
В связи с той ситуацией, которая сложилась у нас (совсем плачевное количество баллов, минимум учеников и максимум лентяев), несколько активных людей (а именно, Лилиана Портер, Джулия Мэксим-Портер и Джойс Монтаннели) решили возобновить работу Отряда Раймона. Конечно, сразу посыпались вопросы о том, что же это такое и с чем его едят. Давайте разбираться вместе?

Я нашла нескольких выпускников/почти выпускников и задала им вопросы:

1. Как и для чего создавался Отряд Раймона?

Тео Раймон: Оу. Насколько я помню, создавался он либо в раздевалке Бесов, либо… Кажется, мы с Лили затеяли, если моя память мне не изменяет.

Ягами Лайт: Короче, мы хотели выиграть кубок (а мы всегда хотели и хотим), и решили разделить кучу баллов между активистами, установить жесткие сроки, работать по четкой этой системе. Обычная практика, в целом, только решили это назвать тайной организацией «Отряд Раймона», как отряд Дамблдора, чтобы веселее было. Кто точно был зачинщиком — не вспомню.

2. Что такое Отряд Раймона?

Джулия Стиверсон: Отряд Раймона — прогрессивная и элитарная часть нашего факультета, действия которой были направлены на завоевание кубков. То есть была группа людей, которые днями и ночами занимались только тем, что строчили домки, ходили на семинары, отдувались за всех, как водится. Как правило, они же были и самыми ярыми активистами — и в спорте, и на шабашах, и директора сжигали… Веселые ребята :)

3. Я знаю, что создавался Отряд во время правления Мариэтты Раймон. Тогда почему называется он Отрядом Раймона, а не Раймон?

Тео Раймон: Да как-то звучит лучше, все же по подобию Отряда Дамблдора создавалось. Если честно, я даже не задумывался о варианте с «Раймон» вместо «Раймона”, хотя отряд все же деканский, а не мой.

4. Участники этого самого Отряда отбирались по каким-то качествам или могли войти туда свободно?

Джулия Стиверсон: Вообще, люди в черном — отрядораймоновцы — тоже… Ждали пинка. Как правило, это было громоподобное заявление декана о том, что все плохо, поэтому в отряд мог влиться абсолютно любой член банды красных — факультета. Но наличие иерархии отрицать также нельзя — в состав ОР входили такие мустанги, как Ольга Элин, Джолли Руж, Элис Уайтхолл, Тео Раймон, Лилиана Портер, Шарлотта Сорель, редко, но метко активничали Ласс Ранйяр, Джойс Монтанелли, Аделина Хейг и другие.
Как можно заметить, на Гриффиндоре инициатива наказуема — эти люди спали на ходу, переходя из кабинета в кабинет.

Тео Раймон: Думаю, прежде всего, доверие к личности, но мы никого не ограничивали вроде бы.

5. И ещё немного о секретном…

Джулия Стиверсон: Отряд Раймона (ОР) — высокосекретная организация, участники которой, сидя за круглым столом в полутонах с сигарами в руках, строили коварные планы по завоеванию кубка, после его получения решали, что с ним делать. Переплавлять (в нечто другое или за границу), беречь и иже с ним.
Коварными планами, например, могли быть различные операции по типу «Приливная волна» (факультет делает вид, что забил на учебу, когда на самом деле подпольно пишет домашки, и после всем скопом наваливается на преподавателей, а остальные Дома давно думают, что мы в ауте), «Цель найдена» (заваливание домками одного преподавателя, падкого на лесть, юмор, взятки) и т.д.

От себя хочу добавить, что Отряд Раймона — что-то зловещее и приносящее много баллов. Будем надеяться, что историческая справедливость будет восстановлена и новоиспечённые раймоновцы не подведут нас.
На этом всё, спасибо за внимание!

Оставить комментарий