Новости осеннего семестра | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


Новости осеннего семестра

Осень уже достаточно давно вступила в свои права. Ученики продолжают проводить почти всё своё свободное время в башне или в общей гостиной. А тем временем прошло уже больше, чем половина осеннего семестра, и за это время успело случиться много разных событий.

Целых четыре старосты да-да

Назначения

В начале сентября славный солнечный факультет Пуффендуй обрел новых старост. Ими стали третьекурсники этого дома – Александрия Адамс и Justian Joch. А через некоторое время сменилась староста и нашего прекрасного факультета. Вместо Джулии Стиверсон старостой стала четверокурсница Роззи МакКуин. И так получилось, что у Гриффиндора аж четыре старосты ну и правильно, самым хулиганистым надо больше всех старост. И еще одно назначение — наша уже выпускница Джулия Стиверсон стала замдеканом Гриффиндора.

Кабинеты

В осеннем семестре двери для учеников распахнули новые кабинеты. Магию камней и Криптологию будет вести студент Пуффендуя Кладофен Ваулотор. А за преподавание Эльфологии взялась ученица Слизерина Элисон Нарбертинг. Открылся кабинет Квиддича, и вести сей предмет будет профессор Лилиана Портер. Также свои двери распахнул кабинет Славянской мифологии, и вести его будет ученица Когтеврана Эйш Николеску.

Спорт

Недавно завершился матч между гриффиндорской командой «Бесы Поднебесья» и командой Русского Хогвартса «Любимцы Фортуны». Фортуна к «Любимцам» повернулась спиной, и матч завершился победой «Бесов» со счетом 10:0. На соседнем поле схлестнулась команда Когтеврана — «LaFayette» —  под руководством нового капитана Эйриан Гамильтон и команда Аргемоны «Шабаш Бесшабашных». Матч прошел не без технических приключений и завершился ничьей — 10:10. Также недавно закончился матч сборной Хогвартса Дамблдора «Черной жемчужины» и сборной Аргемоны «Огненные Лисята». Матч завершился, не успев начаться, поимкой снитча командой «Черная жемчужина», а именно ловцом Мелиссой Каннинг.  Пока квиддичный стадион пустует (но это точно ненадолго), на драконбольном стадионе кипят страсти.

Не так давно завершилась игра между сборной Хогвартса Дамблдора «Огненный залп» и тренировочной сборной Пилвиллина «Воздушный змей». Матч завершился в пользу игроков в красных мантиях, счет — 10:0. А перед этим завершился матч между командой «Ветер Свободы» и «Аквилон». Победу одержала команда «Аквилон» со счетом 6:0. Тем временем, команда «Ветер Свободы» вновь вылетела на поле против команды Аргемоны «Дети Огня». Счет пока 0:0. Пожелаем команде красивой и удачной игры)

Факультет

В середине сентября в башне начал функционировать кинозал. Хранителем ключей от кинозала стал Bor Klori. За всё время функционирования кинозала желающие успели посмотреть такие фильмы, как «Хоббит: Неожиданное путешествие», «Хоббит: Пустошь Смауга», «Властелин колец: Братство кольца». Также с 13 октября кинозал перешел в новый формат работы.  По будням ежедневно в кинозале будут появляться различные серии мультфильмов или сериалов. А в субботу он функционирует как обычно. В следующую субботу 25.10 будет показан фильм «Властелин колец: Две крепости».

19 сентября прошел тематический эфир, посвященный творчеству Дж. Р. Р. Толкина. Эфир вела наш декан Ласс Ранйяр. В эфире звучали не только тематические композиции, но и рассказы декана о творчестве и жизни фантаста.

Также 19-го сентября был вывешен список ответственных за ту или иную деятельность.  Хранителем кинозала, повторимся, является Bor Klori. Главным куратором, а также глав.Редом стенгазеты «Инсендио» является Роззи МакКуин (уже вышел один выпуск в новом формате). Главный сценарист в театре – Лилиана Портер. Для тех, кто из гриффиндорцев хочет заняться спортом, можно обратиться к Джулии Мэксим (то бишь ко мне)  насчёт квиддича. О драконболе спрашивать у Джулии Стиверсон и Лилианы Портер. Главный редактор «Анархиста» — Ласс Ранйяр. Заместитель главного редактора – Джулия Стиверсон. Редакторы: Джулия Стиверсон, Лилиана Портер, Джулия Мэксим.

25-го сентября стартовал, ставший уже ежегодным, Турнир Золотого Льва. На турнир записалось 10 отважных студентов, перевоплотившихся в рыцарей. В 1 туре первым был Накацу Ягами, второе место занимала Милиса Рейли, а третье — Бор Клори. Во втором туре первое место досталось Милисе Рейли, второе — Роззи МакКуин, третье — Накацу Ягами. В третьем туре приняли участие 3 участника и места в этом туре распределились так: 1 — Роззи МакКуин, 2 — Милиса Рейли, 3 — Бор Клори. Также закончился прием работ к 4 туру турнира. Пусть же всем оставшимся участникам сопутствует вдохновение!

День Гриффиндора

Как известно всем гриффиндорцам, да и не гриффиндорцам а если неизвестно, то теперь будет 10-го октября наш факультет праздновал свой день. День Гриффиндора. И праздновался он с размахом, аж 3 дня. В сам день гриффиндорцы распевали песню на всю ОГ, говорили друг другу приятные слова, а также был эфир, который вела Лилиана Портер. А в воскресенье Гриффиндор отмечал также в ОГ, но уже бОльшим составом. Были конкурсы, веселье, а также эфир, который вела Ласс Ранйяр, а потом его подхватила Фиби Рейнольдс. В общем, праздновали гриффы, как всегда, с размахом. Подарки факультету подарил Слизерин, а также отдельно студентка Слизерина – Фиби Рейнольдс. Сами гриффиндорцы написали друг другу диффирамбы и целую неделю после умилялись и обнимались. ну или почти все.

Учеба

С учебой у нас не всё впорядке, так что, львятки, просыпаемся и начинаем строчить-строчить, чтобы следующий Кубок снова был наш. На данный момент факультет занимает 3 место, но все Дома очень близко расположились друг к другу, поэтому ситуация может в любой момент поменяться. Нельзя отдавать Кубок Пуффам!

Пятерка лучших учеников факультета на данный момент:

1. Мэттью Митчелл — 162

2. Джейн Картер – 128

3. Katherine Holms — 89

4. Роззи МакКуин — 57

5. Miriam Norman — 57

Середина семестра, а такие низкие результаты даже у пятерки лучших! Об этом стоит задуматься и приложить все усилия, чтобы исправить.

 

Вот, пожалуй, и все новости нашего яркого, осеннего семестра на данный момент

Джулия Мэксим

Оставить комментарий