О том, что было и что будет | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


О том, что было и что будет

Итоги осеннего семестра, начало зимнего.


Вот и остался позади осенний семестр.
Много интересных событий было в нём: День Гриффиндора, Хеллоуин, бесконечные радиоэфиры и прочее-прочее. В том семестре мы, к сожалению, не смогли взять Кубок, хоть к этому и было приложено немало сил. Награда в очередной раз остаётся у Когтеврана, видимо, орлята поставили перед собой цель сохранит раритет с цифрой «1». (Коварные, они просто обмазали Кубок каким-то составом, секрет которого в этом семестре мы должны разгадать!)

В осеннем семестре целых два ученика Гриффиндора смогли набрать более 1000 баллов — Это Натаниэль Ранйяр и Джулия Мэксим!
Мне удалось поговорить с неуловимым мистером Ранйяром, который нехотя, с усмешкой на губах, но все-таки ответил на несколько вопросов.

Молдер: В осеннем семестре ты набрал целых 1528. Ты поставил себе задачу набрать столько баллов ещё до начала семестра? Или вдохновение к домкам приходило во время семестра?

Мистер Ранйяр: Задачу набирать баллы передо мной ставила маман, утверждая, что без грамоты лучшего ученика невозможно захватить башню.

Молдер: Как ты думаешь, сможет ли Гриффиндор в Зимнем семестре выиграть кубок?

(На этот вопрос Нейт ответил шутливо (надеюсь))
Мистер Ранйяр: Не может. У меня каникулы.

Молдер: Можем ли мы от тебя ожидать такого великолепного результата в этом семестре?

Мистер Ранйяр: *глубокомысленно промолчал*.

(На последний вопрос Нейт так же ответил с юмором)
Молдер: Твои пожелания Гриффиндорцам?

Мистер Ранйяр: Давайте не будем выкупать декана и старост?… Не совсем пожелание, конечно, но актуально.

Так же лучшим учеником стала когтевранка Софи Мид, набравшая 1850 балов. Я взял и у нее небольшое интервью .

Молдер: Ты стала лучшей ученицей прошлого семестра. Остался ли такой жаркий пыл на этот?

Софи: Да не было никакого пыла, честно. Вначале я просто дала обещание, что заработаю столько-то. А потом было соревнование, и надо было как-то вытягивать… Я бы с удовольствием отдохнула в своём последнем семестре. Но всё зависит от товарищей. Так же после этого ответа Софи прочла строки: » И о наградах, орденах ты помышлять не моги. Всего надежда — это знать наперёд, Что по весне споткнется кто-то о твои сапоги И идиотский твой штандарт подберёт.»

Молдер: Когтевран уже второй раз подряд выигрывает кубок. Не пора ли передохнуть?

На этот вопрос Софи ответила с небольшим намёком
Софи: Вспомни, сколько раз Слизерин брал кубок. Сколько раз подряд.

Молдер: И последний вопрос: Как ты оцениваешь шансы Гриффиндора на взятие кубка?

Тут нам поставили неплохие проценты
Софи: Если у нас найдётся кому возглавить воинство Кога, то 60%. Если же учебный Ког останется без головы, то 90%. Но и у вас, и у нас, и у Слайза есть неплохие шансы удивиться. Пришедший из ниоткуда ПОшка может изменить всю картину. Такое бывало, и не раз.

Молдер: И действительно. Будем ждать ПОшек. Но нельзя всю сваливать на них.

Немного о спорте.
В конце осеннего семестра завуч Школы и капитан квиддичной команды Элис Уайтхол объявила набор игроков в Сборную Гриффиндора, и вот в нашей команде числятся уже три новичка. Это: Роззи Маккуин, Натаниэль Ранйяр и Ноцер Альтеран. Мы будем ждать от ребят спортивных успехов и внимательно следить за стадионом!

Но оставим в покое завершившийся семестр. За окнами башенки зима, а это значит, что зимний семестр уже полностью вступил в свои законные владения. Помимо напряженной учёбы, в зимнем семестре нас ждет не меньше интересного: и Рождество, и Новый Год, и День камина, и ещё много-много всего. Так же под Новый год театр Гриффиндора хочет устроить представление, которое должно вылиться в театрализованное шоу — уже вовсю идет подготовка (да, Стив?!). Будем с нетерпением ждать!
В этом семестре наш факультет очень-очень хочет получить замечательный кубок (можно подумать, хоть когда-то Гриффиндор этого не хотел). Слишком долго мы ждём этот момент, но он обязательно наступит!
С первых дней все ученики Гриффиндора поняли, что всю зиму факультет будет занят спасением декана и старост. Некий Вальдемар Алчный глаз похитил Ласс Ранйяр, Джулию Стиверсон и Лилиану Портер прямо из кабинета декана, который тут же был захвачен сыном декана — Натаниэлем. К нам в башню прибыл пират Джон Ловкач, который сообщает, что служит на корабле Вальдемара, но хочет нам помочь. Пока не очень понятно: можно ему доверять или нет.
Но два Гриффиндорских корабля (Красный Корсар и Неутомимые львы) уже отправились в путь. Теперь немного порассуждаем о том, нужно ли нам спасать декана и старост или нет.
+ отсутствия декана и старост:
Свобода, свобода и ещё раз свобода.

- их отсутствия:
Нет пинков за рабочие столы;
Некому активно пинать Натаниэля на учебные подвиги (зато сам Натаниэль радостно и задорно пинает весь факультет, что, несомненно, можно отнести к плюсам);
Да и вообще, без них скучно!
Так что… будем спасать!

Молдер Бакстер

Оставить комментарий