«Как завещал Годрик»‎: героические истории участников | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


«Как завещал Годрик»‎: героические истории участников

В этом году мы решили провести День Гриффиндора с размахом зажиточного лорда. Бравая музыка у нас на радио имелась, танцевать мы были научены, от гриффоладок сундуки ломились. И только не было у нас искусного рассказчика, мастера пера и слова, который своей героической историей вечер наш украсит да струны души храбрым подвигом потеребит.

Поэтому организовали мы в школе конкурс, последовав заветам нашего основателя  сэра Годрика Гриффиндора. Да не простой конкурс, а с испытанием, ведь и рассказчик нам нужен был не абы какой, а умный, внимательный и чуткий, в общем истинный мастер своего дела. Волновались мы, что испытание придумали мудрёное — загадали отыскать в наших старинных летописях волшебные слова, не верили, что оно по силам сказителям.

Однако сразу начали прилетать к нам совы с правильными ответами. Обрадовались мы, что не перевелись в Хогвартсе ещё талантливые хранители историй. По итогам конкурса 7 отважных сказителей поведали нам рассказы о находчивых подвигах. Читали мы их, зачитывались до поздних ночей, потому что глаз было не оторвать. Но поняли, что для праздника необходимы были лишь три (да и лорды мы пока растущие, поэтому призы только для трёх человек у нас были). Поэтому мы собрали совет из легендарных выпускников славного огненного факультета и показали им присланные истории. Выбрать лучшие из них оказалось нелёгкой задачей, потому совет взял несколько дней на раздумья.

Пока мы ожидаем решения нашего доблестного совета, вы и сами можете познакомиться с работами сказителей нашего турнира. Все они, как на подбор, интересные и захватывающие! Одни поразят вас неожиданными финалами, другие  знакомыми лицами. Мы благодарны мастерам пера, которые приняли наш вызов. Ваша фантазия поистине не знает границ. И чтобы в этом убедиться, приглашаем вас к чтению конкурсных работ, которые мы собрали воедино.

Листайте страницы «Анархиста» и знакомьтесь с героическими историями о великих подвигах!

Оставить комментарий