«Как завещал Годрик»‎: героические истории участников | Анархист | Страница 5

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


«Как завещал Годрик»‎: героические истории участников

Belinda Flamazing

Магическое обучение в средние века. Часть 1.

Зачем рыцарям нужно было магическое обучение? Чтобы быть полноправным рыцарем нужно было уметь бороться не только с магглами, но и волшебниками и фантастическими тварями. Поскольку в то время ни о каких Хогвартсах никто и не мечтал, обучение проходило спонтанным образом всех подряд, для этого не обязательно было иметь магический дар.

Но раз уж надо историю с героическим блеском, то расскажу вам про рыцарей круглого стола (магическая половина которых точно бы попала на Гриффиндор, если бы он существовал).

Вы думаете, что только короля Артура обучал великий маг Мерлин? А вот и нет! Все рыцари круглого стола на своей шкуре испытали магию и ее последствия. И не только от Мерлина, фея Моргана тоже отличалась сварливым характером.

Будучи подростком, сэр Галлахад был задирист, не в меру шкодлив и еще любил перечить взрослым.

В одно весеннее очень раннее утро, ничего не предвещало ужаса, которое настигло королевство в 5 утра.

Где-то в стенах замка неожиданно стали раздаваться громкие завывающие звуки. Причем они так хорошо проникали не только в уши жителей замка, но даже просачивались в щели домов близлежащей деревни.

Продрав глаза, Мерлин чертыхнулся в свою бороду и приняв вертикальное положение, поклялся превратить существо издающее звуки как минимум в жабу. Проплутав по секретным коридорам и блуждающим лестницам, маг нашел источник отвратительных звуков. Юное дарование в лице Галлахада отчаянно мучило волынку и разрушало уши всех живущих существ в округе. Страшно вытаращив глаза, Мерлин дал хорошего пинка начинающему музыканту и юноша улетел вместе с волынкой прямо в стену. Стена преградила полёт мальчика с такой силой, что на миг ему показалось как из его глаз брызнули искры. Сильно обидевшись на такое обращение, мальчик развернулся и попытался огреть Мерлина музыкальным инструментом. Не смотря на свой юношеский оптимизм, в самую последнюю секунду, Галлахад понял, что принял неправильное решение. Но было поздно. Из палочки разозлённого мага вылетел магический поток, этаким фейерверком и закрутив мальчика превратил его совершенно внезапно в крысу.

Мерлин поймал его за хвост и посетовал вслух, что надо было его превращать в поросёнка, что было более совместимо с его образом. Засунув крысу в карман, волшебник вернулся обратно в свою башню. Там посадив животное в клетку, он поставил её на на шкаф.

Крыса посмотрела вниз и пригорюнилась. Высота шкафа не давала возможности раскачать клетку и уронить её на пол, тем самым обеспечив себе побег. Маг же, что-то пробормотал себе в бороду и наколдовал чашку крепчайшего кофе из будущего (ибо на тот момент никакого кофе в Англии отродясь не было). Выпив странный свой напиток, Мерлин решил, что такому шалопаю как Галлахаду надо придумать уникальное занятие. Исполнив которое, мальчику возможно вернётся его подлинный облик. Не монстр же старый маг в самом деле?

Взгляд волшебника упал на шкаф с ингредиентами для зелий. И магу пришла радикальная идея — стоит отправить крысёныша собирать ингредиенты, да не простые — а магические.

Первым заданием мальчика было собрать крылья феи (пол дюжины должно было хватить).

Сэр Галлахад потратил целую неделю, чтобы выбраться из замка, добежать до леса (при этом не быть съеденным котами и совами или прибитым людьми) и найти опушку фей. Там, в силу своей молчаливости, а также мизерного роста, что не давало возможности ни уговорить фей, ни отобрать крылья силой, ему пришлось прятаться между корнями деревьев и ждать, когда волшебные существа сбросят крылья. Благо была весна и именно в это время феи меняют свой облик. А то бы пришлось ему ждать целый год.

Собрав пол дюжину крыльев, крыс по имени Галлахад прибежал к магу. И уже рассчитывал на то, что его героический квест на этом закончится. Но не тут-то было. Его послали собирать паутину редчайшей арахны, которая по легендам была когда-то упрямой девицей в Древней Греции. В пещере Арахны, до которой ему пришлось добираться чуть ли не почтовыми лошадьми около месяца, мальчика чуть не сожрали расплодившиеся дети Арахны. Но на его удачу, обладая человеческим умом и смекалкой, он смог утащить кусок паутины и остаться при этом в живых. Как это у него получилось? С помощью других крыс, которых он взбудоражил, что в пещере есть много много еды. Крысы отвлекли пауков на себя и путь к паутине был свободен! Галлахад вернулся героем с кусочками паутины. К тому времени прошло около трёх месяцев и волшебник не то, что простил, а давно уже и забыл зачем он превратил мальчика в крысу. Вообщем, парень был расколдован и потом ещё долго рассказывал своим товарищам о своих героических приключениях в образе крысы и показывал боевые шрамы. Но вот к волынкам он как-то охладел…..

Оставить комментарий