А Шуш его знает… | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


А Шуш его знает…

На дворе второе декабря, а никто до сих пор не занялся расследованием важного вопроса!

КТО ТАКОЙ ШУШ?

Что ж, если Шуш не идёт к гриффиндорцам, то гриффиндорцы идут к Шушу! Ну, в смысле.. ну вы поняли… Короче!

Итак, если вы видели, но не интересовались, или не видели и, соответственно, не интересовались, то наша статья специально для вас! (А если и видели, и интересовались, то наша статья не специально, но тоже для вас)

Совсем недавно в стенах замка можно было заметить некое странное существо по имени Сэр Шуш. И, как оказалось, это не просто шуш, это ШУШ! Звезда мирового масштаба, а мы не оказали этому должного внимания! Но ничего, теперь-то мы исправимся! Итак, приготовьте тёмные очки, потому что сейчас наша редакция прольёт немного света на и так ярчайшую звезду!

Представляем вашему вниманию: Сэр Шуш!

И начали мы расследование, конечно же, с человека, мимо которого не проходит ни один обитатель замка. С человека, который знает всех и вся, а значит, поможет нам разобраться, что же здесь происходит.

 


 


— Профессор, скажите, вы фанат Шуша? *стоит с пером и пергаментами*

— Мисс Нильсон? *Подняла голову от пергаментаДобрый день. Допустим… *осторожно, отложив перо*

— Значит, Вы знаете все самые интересные подробности его жизни и самые потаённые секреты? *хлопает ресничками*

Мисс Нильсон, боюсь, вы путаете меня с Селеной Спелман и беклой Кики.

— *записала имена на будущее расследование* Ну, а хотя бы юным несмышленым дарованиям можете поведать историю, кто вообще такой Шуш и с чем его едят? (И едят ли?)

— А теперь — с Классификацией существ магического мира. *вздох*

Сэр Шуш — исключительный представить своего вида — наземной нечисти. Обладает уникальным музыкальным талантом. Говорят, с шушами невозможно договориться, но с сэром Шушем хотя бы можно попробовать…

В пору моей молодости сэр Шуш был крайне популярен, нередко выступал вместе с вурдалаком Игнашкой. Даже не знаю, что ещё можно добавить. *Задумчиво*

— То есть, Шуш ещё старше вас? *присвистнула* Сээээр Шуш!

— Невероятно, но факт. Или мы примерно одного возраста, кстати.

— А в мире есть какие-нибудь колдографии Вас с Шушем, которые можно использовать в качестве компромата? Ну, это я так, просто спрашиваю…..

— Не уверена, что это именно то, что вы хотели увидеть, но все же… *протянула колдографию студентке-корреспонденту*

— То есть, вы и в молодости были такая же шикарная, как и сейчас? *первое правило общения с завучами — задобрить завучей*

— Сейчас на 28% шикарнее. *Заверила, поворачивая голову от шкафа с древними документами*

*пометила себе потом ещё сделать отдельную статью «на 28% шикарнее»*

На этой KRASUVOY ноте я закончила донимать профессора завуча Дели-Шефер и побежала искать профессора завуча Кравд.


 

 


— Госпожа завуч, госпожа завуч! *запыхалась, потому о стену опёрлась и дышит, дыхание переводит*

— Что такое?

— Да Шуш его знает! А вот Шуша, к слову, знают не все! Вы уже видели его? Видели? А я вот только слышала о нём! Дайте, пожалуйста, пару комментариев о том, кто такой Шуш, как он выглядит и как себя вести, если вдруг я его встречу…….

— Я о нем мало что знаю и тоже больше слышала, я ведь еще молода!..

— Профессор завуч Дели-Шефер сказала, что он примерно её возраста или чуть старше, значит вы младше их обоих, да? *считает, сложно, очень сложно…*

— Да, все верно.

— Значит, Вы и на концерте Шуша не были? И автограф оставить на самой вашей любимой его фотографии не просили?

— Это, конечно, гигантское упущение с моей стороны, что я поступила в школу гораздо позже *вздыхает*

— Но это ничего, госпожа завуч, ведь у вас есть ОПГ КелЛиточка, мы сделаем всё, чтобы организовать концерт, даже если для этого придётся шантажировать профессора Дели-Шефер! *кажется психотравма с чисткой шкур уже начала отпускать и пора бы освежить лето в памяти* Ещё и фотку вас с Шушем сделаем и повесим в большом зале! Как вам идея?

Чистка шкур? Какое интересное у вас лето было! И идея просто огонь!

— Спасибо за ответы, профессор, всё будет хорошо! Можно сказать, так же хорошо, как было летом!

— Ваши обещания приятно греют душу!

— Делаем первые шаги в политику *шёпотом*

Следующим шагом было узнать подробности у того, кто точно знает всё, что происходило в Гриффиндоре чуть ли ни с самого его основания. И это мог быть только один человек….

 


 


Госпожа декан! Срочно! Очень срочно! Вы фанат Шуша?

— Конечно!!! А вы что, нет??

— Я его ещё не знаю, но успела выяснить, что он чуть старше завуча Дели-Шефер, а завуч Кравд никогда не была на его концерте и не просила автограф! А Вы бы хотели на концерт Шуша?

— Разумеется! И взяла бы лучшие билеты. Надеюсь, Meet & Greet будут в продаже. Насколько я знаю, за всю историю в Хогвартсе у Шуша было не так много концертов. Ну, вы понимаете, популярность, гастроли… на всех внимания Звезды не хватит.

*Записала новые неизвестные непонятные факты о Шуше, с которыми редакции Гриффиндора ещё предстоит разобраться*

— А что такое Meet & Greet?

VIP-билет для богатых Категория билетов, в которую включена личная встреча со звездой перед концертом. Можно пообщаться, сделать фото, попросить автограф или приобрести что-то из мерча до того, как толпа фанатов всё раскупит (: 

— Огошеньки! Тогда мы просто обязаны попытаться провести концерт! С вашего разрешения, пойду найду директора!

Что ж, организовать концерт — это же дело хорошее, правильно? Директор по идее должен бы согласиться и без компромата, но для концерта Шуша все методы хороши. Обняв руками компромат, я направилась прямиком к директору……

 


 

- Господин директор! К вам можно? *сунула нос в дверь*

— Здравствуйте. Смотря зачем *скобка*

— Там Шуш знает что творится, а я к вам с деловым предложением! *шагнула в кабинет, но пока садиться не спешит* Очень выгодным (нет)

— Я вас слушаю *внимательно смотрит*

— Итак, *села-таки в кресло напротив стола директора и достала свои пергаменты с записями* В замке появилась звезда мирового масштаба — сэр Шуш, но вот, что интересно:

1. Он был весьма популярен примерно в годы вашей молодости

2. Более старшие гриффиндорцы очень хорошо его знают, а не гриффиндорцы не очень

3. Несмотря на свою популярность в замке, сэр Шуш давал мало концертов здесь в Хогвартсе

4. Жители выражают надежды, что в продаже появятся Meet & Greet

5. Профессор Кравд младше профессора Дели-Шефер, а профессор Дели-Шефер на 28% сейчас более шикарная, чем в свою молодость.

А теперь непосредственно деловое предложение: Разрешите ОПГ КелЛиточке организовать концерт сэра Шуша, потому что Звезда должна сиять! (А ещё потому что профессор Кравд не была на его концерте и у неё нет уникального автографа, а профессор Дели-Шефер великодушно поделилась фотографией с сэром Шушем для компромата на неё)

— Весомые аргументы… я не возражаю, хотя некоторый репертуар и деятельность Шуша не в мою пользу. *хмыкнул*
Все переговоры касательно концерта стоит обсудить с самим Шушем, но больше с его продюсерами, если они у него еще остались. В мою молодость ими были Мари Раймон и Селена Спелман. Ну и финансирование найдите, мои деньги Шушу грешно использовать *удобно отмазался*

— С финансированием справимся, у нас же компромат на госпожу завуча Дели-Шефер *отмахнулась* А почему деятельность не в Вашу пользу? Расскажете поподробней? *придвинулась*

— *услышал про компромат на завуча и что-то отметил в своем блэкноте* Да что тут рассказывать, он меня ненавидит *развел руками* пересеклись наши пути как-то не лучшим образом, в дуэли. Я выиграл, он не смирился. Даже песню об этом написал, какое я зло во плоти. Я не переубеждаю *с ангельским видом*

— *покосилась на блэкнот и поправила значок ГРИФФИНДОРА* С удовольствием послушаю про директора с плохой его стороны *постучала пером по пергаменту, вчитываясь в буквы* А может, вы ещё знаете, где я могу найти беклу Кики?

— Очень сложный вопрос. Возможно, там же, где и Игнашку? Давно ничего не слышал о них.

— Больше вопросов, чем ответов *страдает* Но в любом случае, большое спасибо за то, что приняли меня и приняли деловое предложение. Будем рады сотрудничеству! *зависла на секунду, раздумывая о том, что надо бы уже визитками обзавестись*

— Вам спасибо за инициативу! Буду следить за вашими успехами *очень внимательно*

 

 



Итак, что же принесло моё расследование?

Очень много! Теперь мы знаем, в какую сторону двигаться, а значит, вижу препятствия, не вижу цель!
На этом наши полномочия всё.

Следите за дальнейшим развитием событий!

Оставить комментарий