Разоблачение когтевранцев: часть 2 | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


Разоблачение когтевранцев: часть 2

Как говорится, гости уехали, а осадочек остался! Только наступила осень, вроде бы всё затихло, любовная пора прошла, ученики засели за домашки, и знаете что? ЗНАЕТЕ ЧТО? ДА! 

ОПЯТЬ ЭТИ КОГТЕВРАНЦЫ ХОТЯТ ЗАХВАТИТЬ ШКОЛУ!!!!!11!!!!111!!!

Я почуяла неладное, взглянув на календарь и увидев там отмеченное синим дату 30.11.23. Я знала, что у них есть коварный план, знала! И вот, вооружившись микрофонами, перьями и пергаментами, я пошла на поиск свидетелей! Я разгадаю вашу тайну, когтевранцы!!

 

И первая на моём пути оказалась Гюго Хеллвелл, а у неё точно есть связи с башней Когов! Вот сейчас-то мы всё и выясним!

Лита: ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ О КОГТЕВРАНЦАХ????? *тычет микрофоном в лицо*

Гюго: Люблю их и благодарна за многое. *улыбнулась* Когтевранцы разные. Среди них есть те, с кем я очень близка и кто мои главные уруруши, есть те, с кем я очень далека и практически не сталкиваюсь, есть те, с кем я не общаюсь, но люблю восхищенно наблюдать со стороны. Большинство моего близкого круга состоит из ребят из Синей Башни: случайность ли это или мы близки по духу — уж не знаю. Но я очень сильно люблю этот факультет в целом, за многое благодарна им и вообще нежно и трепетно.

Но это было совсем не то, что мне было нужно, так мы тайну не разгадаем никогда, и поэтому я решила немного подтолкнуть слизеринку к правде:

 

Лита: А может, есть кто-нибудь, кто бесит неимоверно? Мы опубликуем анонимно, гарантирую! *скрестила пальцы за спиной*

Гюго: Да! Моя ГГ меня иногда прямо неимоверно бесит. Например, нам кучу всего делать, вставать рано, а она — проспала!! Представляете?? А один раз я чуть не поседела. Я думала она умерла, обиделась и разорвала сценарий, её держат в заложниках, выкрали иномиряне, изгнана, а она.. спала! Нет, вы представляете?! СПАЛА 17 ЧАСОВ!! 17, КАРЛ! 

А ещё иногда я пишу домашку, а она мне на Грейсичкином что-то тррррррррррррррр тррррррррр. Я именно из-за этого получила — балл по трансфигурации, я жест отзеркалила! Почему? Потому что я слушаю ГГ, но когда я слушаю в пол уха, то на Грейсичкином что-то разобрать — тяжело. А ещё кот её, конечно, которому не нравится, что я его обнимаю. А ещё бесит, что она не на Слизерине. Вот это меня, кстати, ещё в Блейк бесит. Это же две форменные слизеринки! Не верите? Посидите под дверьми Оракула как-нибудь! Вот к этим двум очень сильно подходит тематическая рубрика в Змееусте «Люблю так, что аж бесят».

Лита: *спешно записывает материал, коварно хехекая и поддакивая периодически* Да-да! Вы совершенно правы! Так и запишем!

 

Что ж, первая улика была у меня в руках! Оставив слизеринку, я побежала на поиски свидетелей дальше, а следующим в мои цепкие ручки попался Туральф Эустад:

Лита: ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ О КОГТЕВРАНЦАХ????? *тычет микрофоном в лицо*

Туральф: Ой, страшна! *отшатнулся от микрофона*

Лита: Если бы мы знали что это, но мы не знаем что это? *придвинулась с микрофоном*

Туральф: Ну, я не то чтобы очень с ними знаком. Мне очень понравился и запомнился ДОД в обновленной башне. Уверен, все когтевранцы — милые и обаятельные, немного таинственные и загадочные и очень умные.

Лита: А может тебе кто-то денег должен? Какой-нибудь первокурсник занял до получки и не отдал? Такое тоже принимаем!

Туральф: Если кто-то что-то должен — я прощаю! Я ведь этот, благородный пират.

Лита: Это шикарный подарок, вот это да! *жалеет, что День Гриффа прошел* Напомни мне потом в следующем сентябре занять у тебя 10 тысяч галлеонов, ладно?

Туральф: Обязательно напомню, только у меня все равно принцип — в долг не давать. Потому что потом неудобно и человеку, и мне.

Лита: Я продам тебе самопишущее (нет) перо! Короче, выкрутимся, ты главное напомни!

 

Так, договорившись договориться о цене, я побежала раскрывать коварный план когтевранцев дальше. Следующими на моём пути оказались Эвелин МакФи и Эмиль Розье:

Лита: ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ О КОГТЕВРАНЦАХ????? *тычет микрофоном в лицо*

Эвелин: Привет, Лита! :) *осторожно отодвигает микрофон на некоторое расстояние от себя*

Эмиль: О… когтевранцы — те ещё ребята. Большую часть осеннего семестра упорно удерживали первенство по баллам. Нашим ребятам пришлось сильно попотеть, чтобы их догнать в первенстве учёбы. А ещё мне посчастливилось сыграть в квиддич со сборной Когтеврана. И там они очень крепки и проворны. Знаю многих ведьмочек с этого факультета. Надо отметить, что все они обладают потрясающим шармом и красотой. Особенно одна, с кабинета заклинаний. *чуть засмущался и заёрзал на месте*

Почти каждый день на территории школы мелькает то синий шарф, то серебристый воротничок мантии, то красивое орлиное перо в причёске… это радует! Пользуясь случаем, хочу поздравить всех профессоров, ребят и приведений, причастных к Когтеврану, с праздником. Желаю вам всегда оставаться такими же яркими и заметными.

Эвелин: Я тоже думаю, что когтевранцы классные ребята. Очень разносторонние, талантливые в самых разных областях и милые. Они ценят свою историю (вы видели их музей? Столько историй там скрыто! А карточки с персоналиями Когтеврана? И теми, кто уже давно выпустился, и теми, кто сейчас проходит обучение! Клево!), любят читать и приобщают к этому всех ребят, в том числе с других факультетов, их книжные викторины — одно из запоминающихся событий Хогвартса! Надеюсь, зимой или весной они смогут провести еще одну викторину. *с надеждой*

Лита: Дааа, книжные викторины кайф, а вот орлятня — ну такое себе, да? *навострила уши и склонилась над пергаментом в ожидании скандала*

Эвелин: *качает головой* Орлятня классная и отремонтированный факультет — огонь. Очень понравилось у них на ДОДе :) *шепотом* Скандала не получится, сори.

Лита: Лаааадно. Ну вот и зачем они такие классные, эх! Никакого эмоционального экстрима! *хохотнула, складывая пергаменты* Побежала я искать следующую жертву.

 

И пробежав недалеко, вот буквально за поворот, я наткнулась на слизеринца! Им оказался Яхья Фатхи:

Яхья: Скажем так. Если иметь в виду всех когтевранцев, то у них есть какой-то свой неописуемый когтевранский вайб, но ключевое слово тут — «неописуемый». Мне всегда казалось, что Когтеврану очень подходят все эти эстетические коллажи со звёздами, книгами в синих обложках, винтовыми лестницами и всеми этими красивыми штуками, и в принципе, на кого с факультета ни посмотри, какая-то такая ассоциация и возникает. С другой стороны, они же разные все, и не хочется грести людей под одну гребёнку. Назову мечтателями, и те, кто таковыми себя не считают, закатят глаза в ответ на известный стереотип (ну, может, и не закатят, но о стереотипном мышлении точно же подумают). Заявлю, что когтевранцы умные, и три четверти Хогвартса воскликнут такие: «ну а мы, значит, нет? вот спасибо!» *расхохотался, потому что он-то точно нет* Но вряд ли кто-то со мной поспорит, если скажу, что они просто классные, да? Ну, вот!

Лита: Блиц опрос! Самый когтевранестый когтевранец и самый — нет? *хитро прищурилась, не убирая микрофон*

Яхья: Шелия самая когтевранистая. *улыбнулся* А некогтевранистых не знаю, там такие разве есть?

Лита: *записала в свои бумажки: «зациклен на Шелии, для свидания с Келли не подойдет»*

 

Нет, так у меня дело точно никуда не сдвинется. Мне надо поймать кого-то, кто не такой добрый и дружелюбный, а также кто не в отношениях с одним из когтевранцев. И тут на глаза мне попался Абсент Нахтвайн:

Лита: ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ О КОГТЕВРАНЦАХ????? *тычет микрофоном в лицо*

Абсент: Когтевранцы — умные челы, мне нравятся.

Лита: И всё? А как-то более развёрнутей?

Абсент: Развёрнуто — это сложно. Я не когтевранец, я не умный.

 

Походу, сегодня все сговорились, чтобы запутать меня ещё больше! Мне нужна следующая жертва! И я знаю, к кому идти! Ну конечно же, и как я сразу об этом не подумала? Идрис Альба

Идрис: Профессор Дели-Шефер просила меня не ходить к ней в кабинет, но я все равно пришел… *пытается вспомнить что-нибудь еще*

Лита: Она заставляла тебя чистить шкуры? Ты теперь навсегда с психотравмой? *совершенно не раздувает*

Идрис: Навсегда с психотравмой — это про меня, да. Мне кажется, я мало контактировал со студентами-когтевранцами, а взрослые все ничего такие.

Лита: У тебя явно психотравма!

Идрис: *ничего не отрицает и не подтверждает почти ничего*

Лита: Перечисли взрослых когтевранцев, которые ничего. Потому что у меня в голове только завучи и декан, но я все-таки надеюсь, что это не к ним ты использовал «ничего такие». *сдерживает смех, как может*

Идрис: Винсент Бернкастель ничего такой, мы почти подружились, а он взял себе корону. Я не обиделся, но запомнил. Мизуки Хироми ничего такая, даже добавляет мне дополнительные баллы там, где я бы не подумал, что мне их дадут.

Лита: Она уже взрослая? Как быстро растут чужие дети! *записывает*

Идрис: Не первокурсница и ладно. *хмыкнул* Mason Clark ничего такой, потому что ничего сказать о нём не могу плохого, и хорошего тоже

Профессор Кравд не запрещала мне ходить в свой кабинет, и я не пошел! У меня по логике 3 домашки на 17 баллов — чувствуется, да?

Лита: У нее Брук. *пожала плечами*

Идрис: Что у неё Брук? *почесал затылок*

Лита: Свой слизеринец там уже есть и вот это вот всё. *цокнула* Ой, забей короче. Следующий вопрос: если бы тебе надо было украсть один портрет из башни Когтеврана, чей портрет бы это был? *вообще-то такого вопроса не планировалась, но она не удержалась*

Идрис: *немного подумал* Зачем мне нужно красть чей-то портрет? Ну да ладно, пусть будет Шелия МакБрайд, для разнообразия.

Лита: Для разнообразия.. чего?

Идрис: Для разнообразия имен в моём интервью! *поправил воротник* А еще, возможно, портрет Шелии можно попытаться обменять на большие деньги у нашего египтолога-главреда.

Лита: Коллекционируешь имена? *вздернула бровь*

Идрис: Нет, только личности.

Лита: Сейчас какая из?

Идрис: Изворотливая.

Лита: А всего сколько?

Идрис: Сколько мне заплатят?

Лита: А ты скажешь, если сумма удовлетворит?

Идрис: Я предположу. *хмыкнул*

В цене мы так и не сошлись, Идрис включил заднюю и деньги не взял, видимо, личность сменилась. Или наоборот нет? Сложно!

 

Так ничего и не выяснив в замке, я решила, что смогу получить ответы у той, кто знает когтевранцев очень близко, потому что живёт с одним из! Я отправила письмо профессору Роки Дру, и вот, что она мне ответила (я уже прям чувствую, что начинаю нащупывать разгадку их тайны!): 

Могу сказать лишь одно: держитесь от них подальше! Ибо, если хоть на чуть-чуть привяжетесь к когтевранцу, то уже никогда не сможете без него жить! А потом ещё и коз заведете и поедете вслед за ним на Аляску, совершенно ни о чем не жалея! А ведь может оказаться так, что у него будет лучшая бывшая, которой он платит 35 процентов алиментов, потому что она самая лучшая, представляете? А у неё — у бывшей — может оказаться сложный романтический треугольник с одним пуффендуйцем и неким ЗМ (имена раскрывать не стану для анонимности, да и вообще все совпадения случайны!). И вот в один миг у неё появляется дом и письма со стихами на полке, а вы становитесь рыбой и уплываете с эко-богом отмечать рождение первенца у женившихся коз.

Как говорила одна горячая завуч: чёртовы когтевранцы!

От этих слов меня бросило в жар и в холод одновременно! Я срочно отправила ей ответ:

Ого! Вы очень много знаете о когтевранце… цах… Может быть, хотите что-то им передать ещё, так сказать, в честь их дня Когтеврана?

Конечно! Пожалуйста, проверяйте хорошо ли закручены эмоциональные качели, и не забывайте их вовремя смазывать, чтобы кататься было комфортнее. Спасибо.

 

Что ж, за весь день я почти ничего не узнала, и оставалась только надежда на моих друзей, и первой я опросила Келли:

Лита: ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ О КОГТЕВРАНЦАХ????? *тычет микрофоном в лицо*

Келли: Эээ… ну… Они ходят в синих мантиях… Ещё носят книжки в руках и чашки на головах. Следят за осанкой видимо)) У меня нет друзей с Когтеврана… Давайте дружить?)))

Лита: А может тебе там кто-нибудь приглянулся? Ммммммм???? *играет бровями* Свиданку организую, ты только скажи!

Келли: Так… *открыла свой блокнот, новый, не шоколадный!!!! прошлась пальчиком по списку* Томас Кларк!

Лита: А Мейсон Розье у тебя там есть? *сунула нос в записи*

Келли: Никаких Розье в ближайшие три поколения девиц Келли! *хихикает*

Лита: Поговорим об этом в День Пуффендуя!

Келли: Он мне так сам представился! Хочешь сказать, что когтевранцы врунишки?

Лита: Скандаааааал! *убежала, пока интервью не обернулось против неё же*

 

И вот, в скором времени я добралась до Леона Морелло

Лита: ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ О КОГТЕВРАНЦАХ????? *тычет микрофоном в лицо*

Леон:

Лита: Колись, что за когтевранке ты посвящал плакаты на трибуне? *держит лицо, но вообще-то бесится*

Леон: Видите ли, я своего рода бизнесмен. Поэтому я решил обменять плакат на трибуне в поддержку когтевранцев на стадию яйца в орлятне. Вы вообще видели их условия выращивания? Уход за орлом абсолютно не дешёвый. *по деловому сел нога на ногу и сложил руки на коленях*

Лита: Это называется Альфонсом!

Леон: Это называется — предприниматель! Я ещё и на звание лучшего болельщика ВШТ работаю.

Дело ясное, что дело тёмное….

 

Так ничего и не выяснив толком, я отправилась в Общую гостиную грустить и наблюдать, наблюдать и грустить……. И знаете, что попалось мне на глаза??? Правильно! Афиша!

Я знала! Я знала! Я знала, что они что-то задумали! Вот сегодня как раз мы всё и выясним раз и навсегда! Что именно? Эээээ… А вот приходите и узнаете всё сами! В 20:30 в ОГ!

Оставить комментарий