Есть вопросики! Скандалы, интриги, расследования с места событий! Точка отсчёта — Шабаш! | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


Есть вопросики! Скандалы, интриги, расследования с места событий! Точка отсчёта — Шабаш!

Как уже известно из официальной статьи в Оракуле — Шабаш прошёл. А вот вопросики остались! Да-да! И не у одной меня!

В общем, пока я отдыхала в компании своей подруги Келли и одного немалоизвестного гриффиндорца.. (для интриги оставим его имя неизвестным для тех, кто вчера не был на празднике), в гостиной события сменяли друг друга с молниеносной скоростью, поэтому я даже не знаю с чего начать!

Хотя нет, знаю! Скандал! Госпожа завуч — профессор Дели-Шефер — весь вечер провела одетая в простыню и белый пиджак директора, который явно не угодил ей с самого начала (пиджак, не директор.. хотя последнее спорно, но об этом позже). И знаете кто был дизайнером столь чудесного наряда? А я знаю! Никто иной, как Кори Мастерс! Именно она выдала эту одежду завучу (и не побоялась, что её — Кори — сожгут одним лишь только взглядом), а в конце вечера мисс Куратор любезно добавила: «В любой ситуации Вы всегда выглядите по-королевски» (цитата не точная, это как я запомнила). В общем, профессор сделала пару заметок в свой планёр, но проведение следующего Шабаша за Кори Мастерс всё же закрепила.



Что, вы уже охаете и пытаетесь осознать, какого это — быть в гостиной практически без нормальной одежды? Если что, могу посоветовать поинтересоваться об этом у профессора Унсет! Умеют наши профессора зажигать, это точно! Даже если это их же одежда. Да-да, вы правильно поняли, вчера было незабываемое фаер-шоу не только с участием директора, но и с участием одежды вышеназванного профессора. Что именно заставило профессора Унсет сжечь свой наряд и чем именно он ей не угодил остаётся загадкой, но в неловкую ситуацию она так и не попала, потому что сам Злобный маг заботливо накрыл профессора пледом! (Не забывая бурчать при этом, что в эти игры он больше не играет. О том, что именно это значит остаётся лишь догадываться)

 

 



Но не только в этой ситуации профессор Унсет была в центре внимания. Как мы знаем, профессор Мортимер уехал в отпуск, поговаривали даже, что, возможно, он поехал к своему закадычному другу на Аляску, но, делая выводы из вчерашнего вечера, мы можем с уверенностью сказать, что Аляска закреплена исключительно за мистером Бернкастелем. Да-да, спешу вам сообщить, что вчера вечером в Хогвартс буквально на пять минуточек заглянул выпускник Когтеврана Винсент Бернкастель. Как сообщил сам мистер Бернкастель, он приехал проконтролировать финансовые отчисления на счёт мисс Унсет, как лучшей бывшей, с каждой партии его мерча, а затем он передал огромный пламенный привет и страстный поцелуй… нет, не заведующей кафедрой естествознания профессору Дру… а декану Пуффендуя — профессору Мортимеру! Вы тоже в шоке? А представьте, как мы — все собравшиеся — были ошарашены! Скандал за скандалом!

 


 

Следующей неожиданностью стал сам директор! Весьма приятной неожиданностью, между прочим! Шабаш шёл своим чередом, директор уже успел немного прогореть и даже пригласить в свой костёр завуча, как вдруг Кори Мастерс, диджей этого вечера, включила танго и наш директор вдруг оживился! Прижав к себе своего зама, он исполнил невероятно жгучий танец прям в костре! Зрелище было невероятно завораживающее и интригующее, и все были просто в неописуемом восторге!

Ну, или почти все… потому что после этого настроение завуча резко изменилось. После танца она незамедлительно покинула костер и оставшийся вечер провела уже в компании своего планёра.

 


 

Однако долго одному в костре директору быть не пришлось. Винсент Бернкастель был не единственным сюрпризом от выпускников! Сразу после танца директора и завуча, держа в руках маринованное мясо для шашлыков, в гостиную ворвался никто иной, как сам Лукаш Орвар. Поездки-поездками, а Шабаш по расписанию! Мистер Орвар отдал закуску заинтересованным лицам, а сам тем временем упорхнул пообщаться и чем-то угостить своего старого (конечно же мы не намекаем на возраст) друга – нашего директора! Однако, мистер Орвар тоже был на празднике недолго. Вскоре он покинул гостиную, оставляя господина директора продолжать тлеть в одиночестве.

Что же, с обзором самых масштабных событий мы закончили. Как вы поняли, жители замка знают толк в мероприятиях!

 


 

Ну, и вопросики, которые возникли у меня по ходу всего вечера: откуда в замке столько бит вроде более-менее понятно, но откуда столько топоров и для чего они изначально предназначены? Что же добавляли в Коресин и от чего он в итоге?  Чьи всё же простыни были использованы в качестве нарядов на мероприятии? Разрешено ли было жарить в гостиной шашлыки и кто будет это всё теперь отмывать? Кто будет платить неустойку Злобному за пожары в гостиной? Ну и, конечно же, кто всё таки украл The шпагу?

Будем держать вас в курсе всех самых скандальных новостей!

Оставить комментарий