Магия в неволшебном мире | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


Магия в неволшебном мире

Мы провели исследование и нашли…

Я предпочитаю не верить в чудеса, чтобы иметь возможность не скрывать восхищения при виде настоящего волшебства.

(с) Пьер Бурдье


Знаете ли вы место, где ищут магию магглы? Нет? Тогда садитесь поудобнее, будем раскрывать эту тайну.

Наш замок неимоверно больших размеров, и неизвестным образом так сложилось, что маггловским Хогвартсом является замок Алник.

Он есть нечто вроде двойника или границы между волшебством и маггловским миром. Располагается он в городе Эник и стоит он на реке Эн. Уступами, замок медленно спускается к речке, и поэтому выглядит поистине волшебно. Раньше двор замка был застроен, и внутри его стоит “внутренний замок”. Совсем рядом с замком, в городе, мирно и весело поживают местные пабы и архаичные гостиницы в виде “узкого дома”. Кажется, здесь должна была бы быть отсылка к автобусу, водителем которого есть наш добрый, старый водитель — Эрн.

Очень интересно, что перед замком стоит не то памятник, не   то чучело… дракона! Вернее, детёныша  дракона.
 Многие люди, которые хотят   прикоснуться к волшебству — едут   именно сюда. Поэтому замок никогда   не  остаётся без внимания.
Алник находится на границе с Шотландией и входит в список самых красивых и впечатляющих замков мира. Поговаривают, что в замке хранятся вещи из магического мира, которые попали в маггловской мир в ходе второй мировой войны из-за небольшой группы волшебников. Внутри есть множество красивых портретов бывших владельцев замка, а также их детей, которые также являлись его владельцами. Замок славится роскошными интерьерами, да и располагается на холме у реки, что делает его вправду потрясающим.

 Кстати, в 12 веке, во времена инквизиции, здесь было собрано множество отчётов об английских вампирах. Работал над этим некий Вильям Ньюбургский. Человек, который служил хозяину замка, славился своим злобным характером, и наиболее набожные жители посчитали его вампиром. Как думаете, может это был наш Злобный Маг? В общем, в какое-то время люди были очень помешаны на этой теме, но вскоре всё стало на свои места и город зажил, как и прежде.

А ещё есть место, которое очень напоминает наш Косой переулок. Здесь даже находится оптика, где можно купить такие же очки, которые носил когда-то   известный нам Гарри Поттер.   Кстати, в центре Эдинбурга есть   совсем простая кофейня, где   обычно много народу, но выпить  чашку чая или кофе вполне  можно. Что в этом волшебного,   спросите вы? Что же, откроем немного занавес. Все знают   нашего посредника между нами и маггловским миром? Так вот о магии магглам поведала Джоан Роулинг, но и вы не знали о том, что первые строки истории о нас писались на салфетках. Обычных салфетках, которые подают в этом заведении. 

А Jacobite Steam Train является двойником нашего школьного паровоза “Хогвартс-Экспресс”, но, к счастью, его путь не ведёт в магический мир. Настоящий, работающий на угле паровоз работает по сей день на севере Шотландии. Он состоит из реставрированных вагонов 1956 года. Железнодорожная ветка, с которой открываются потрясающие виды на окрестности, называется Виадук Гленфиннан. 

Многие книги из Библиотеки  Хогвартса остались в неком  маггловском университете под  названием Оксфорд. Собранием  библиотеки занялся Хамфри  Ланкастерский. А в средние века  все книги, которые остались в  маггловском мире были прикованы цепями к полкам. Книги из этого собрания не выдаются для чтения на дом. Зал считался одним из шедевров английской готики и является одним из самых первых экзаменационных залов в истории.

Таким вот образом мы немного узнали, что в мире есть места, которые позволяют дотронуться до волшебства маггловскому миру. И это очень радует, потому что стоит гордиться тем, что есть наша часть в другой вселенной. А ещё и то, что за этим скрывается часть нашей магической истории.

Такие вот дела. Всем спасибо за внимание и до скорых встреч!

Оставить комментарий