ТЗЛ: внутри и снаружи | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


ТЗЛ: внутри и снаружи

«Tempus. Viverra. BENE, MUM» (с) Натаниэль Ранйяр
Прим. автора: перевод — «Дедлайн. Мультфильмы. МАМА ЗА ЧТО»

Быть организатором любого мероприятия — очень интересная, но, зачастую, непредсказуемая авантюра. Никогда не знаешь, всё ли пойдет по плану или придется срочно-срочно что-то переделывать/исправлять/объяснять. На факультете Гриффиндор организатором быть в разы сложнее. Именно поэтому за дело берутся совершенные профессионалы… и я. О том, каким образом Роззи МакКуин затесалась в эту тусовку, можно слагать отдельные легенды. Но речь сейчас не об этом. Моя задача — с разных сторон показать вам всё, что наполняет Турнир Золотого Льва 2017.

«Здесь раскрывается каждый!» (с) Джулия Стиверсон

Итак, первый уровень, открывающийся любому наблюдателю — внешний. Всех желающих в локации ТЗЛ встречают трибуны болельщиков. Здесь вы можете помахать флажками, ободрить друзей и пожаловаться на судей (вдруг кто-то был излишне строг?). Пока на этом уровне немного движения — видимо, наблюдающие просто не могут произнести ни слова от напряжения и волнения. Просто помните: на любом этапе Турнира эта локация открыта для всех желающих. С поддержкой друга и сражаться с монстрами веселее.

     А следующий уровень — восприятие соревнования с позиции участника. Не побывав в этой роли, трудно представить, что испытывает каждый из них. Порой смотришь на задание и не понимаешь, чего от тебя хотят. А иногда, наоборот, сразу же в голове появляется огромное количество идей. Именно поэтому и эмоции участников разные.

     Так, например, новички в этом деле испытывают не только шок, но и восторг от быстро сменяющих друг друга событий.

 

Мелания Таггарт, говоря о своих эмоциях после выполнения двух туров, восклицает: «После первого тура ощущение полного ошушевания, сопровождаемого фразой «Что это было? Куда я попала? ГДЕ Я?!» Второй тур, определённо, посложнее, но творческие задания, а тем более в парах никому ещё никогда не вредили. Тем более, когда у тебя рядом такая напарница, как Джулс — все дела идут -бодрым шагом со своим отрядным флагом — хорошо» *улыбается* 
А Алвенна Роуз еще раз подтвердила мысль о том, что с поддержкой напарника всё дается легче: «После 2 тура вошла в азарт, хочется ещё и ещё! Когда действуешь в паре с подругой, это вдохновляет на подвиги» *смеется*
     Более опытные в таких делах участники по старым обычаям Дедлайндора полагаются на великую силу крайнего срока. На вопрос: «Как вообще ощущения после выполнения 1 (2) туров?», — отвечают:
Натаниэль Ранйяр: «По поводу второго тура ничего сказать не могу — единственная попытка его написать успехом пока не увенчалась. Вы, наверное, знаете, что второй тур ТЗЛ выполняется в парах. Так мы дружно в паре с Мираэль засели за просмотр мульт… планов по захвату мира. Но не беда. Натаниэль и Мираэль — короли дедлайнов (вернее — императоры), а до дедлайна еще целые сутки.
А вот ощущения от первого тура весьма неоднозначные, хотя бы потому что я как минимум не ожидал таких баллов».
Джулия Стиверсон: «Пока только 1,5 — со вторым я и мой таинственный напарник еще в процессе.

Ощущения самые разнообразные *улыбнулась*. Здесь и желание все хорошо выполнить, и трепетное ожидание оценок, и небольшой мандраж перед тем, что же будет дальше, и, конечно, легкий оттенок ностальгии, поскольку для меня это 2, кажется, ТЗЛ в качестве участника».

После упоминания Джулии о повторном опыте участия, мы не могли не спросить о том, что же поменялось: «Хм, думаю, участники и судьи точно *улыбнулась*. Тематика и задания, конечно, меняются, но суть всегда одна — выявить лучшие черты участвующих гриффиндорцев и побудить оставшихся в тени участвовать в следующий раз, ведь ТЗЛ — это всегда интересные задания, крайне интересные варианты их выполнения (иной раз приятно задумываешься, сколько же талантов скрыто во всех ребятах, о которых ты даже не мог догадываться). Думаю, между ТЗЛ и Гриффиндором запросто можно поставить знак «равно». Наш Дух, иными словами, всегда остается и только обогащается за счет участия в Турнире!».
«Фееричный, увлекательный праздник!» (с) Алвенна Роуз

     Решив не давать гриффиндорцам расслабляться в процессе создания работ, я спросила их о догадках по поводу заданий в следующих турах. И тут опять на помощь пришел опыт.

Джулия Стиверсон: «Как говорится, «надейся на лучшее, а готовься к худшему» *смеется*. Если серьезно, думаю, будет очень здорово. Не могу не заметить, насколько техничен ТЗЛ-2017! ну еще б, кто в организаторах-то?) Так что он еще точно удивит и участников, и наблюдателей. Как и должно быть, все подчинено одной теме, следовательно, участники наверняка и дальше останутся исследовать таинственный замок. Здорово, да? Сколько лет жили в Башне, а оказалось, что под боком находится таинственный замок.
Осталось три тура… возможно, в последнем (мне так думается) каждый участник наткнется на какую-то вещь, принадлежащую самому Годрику Гриффиндору и раскроет его с необычной для всех стороны. Кто знает?)

В любом случае, мне кажется, все монстры уже позади и этот ТЗЛ направлен, опять же, на поддержание и раскрытие истинно-гриффиндорского духа, значит, будет много самоанализа, изучения себя самого, своих качеств и иже с ним. Как-то так мне все это представляется».

      Остальные участники были довольно кратки. Девушки попытались сделать предположения на основе выполненных заданий и опыта предыдущих лет, а мистер Ранйяр решил не подливать не чая в огонь, доверившись организаторам.

Мелания: «Опираясь на опыт прошлых лет, быть может, дальше нас ждут загадки в форме описания ситуаций, а от нас будет требоваться объяснить свои действия и условия их выбора».
Алвенна: «Мне кажется, нас опять разделят, и если учесть, что замок пустовал много лет, наверняка там есть еще много монстров с которыми мы будем сражаться. Да и сам замок наверняка имеет много ловушек».
Натаниэль: «Честно сказать — понятия не имею. Но, определенно, что-то интересное, ибо когда ТЗЛ был скучным? Фантазия организаторов безгранична!»
«Организаторы очень стараются» (с) Мелания Таггарт

     А раз уж мы заговорили о тех, кто работает над созданием заданий и историй, позвольте представить вам третий уровень — внутренний. О судьях наши участники говорят примерно следующее 

Алвенна Роуз: «Я их побаиваюсь немного. Когда тебя оценивают- всегда не знаешь чего ожидать»
Натаниэль Ранйяр: «//добавляя к тому, что не ожидал такого балла за первый тур и отвечая на мой вопрос, вина ли это судей//Судьи отличные, как можно жаловаться на высокие баллы? Это, скорее, я не ожидал от себя. Обычно мне лень».
Остался последний уровень — организация. Наверняка многим интересен процесс создания заданий, их оформление. Как вообще происходит всё там, за толстыми неприступными стенами? Пускать в самое сердце Турнира можно не каждого, а вот поведать пару смешных историй из штаба я, пожалуй, могу.

Итак, история первая, об одиночестве.
Ночь. Темно. Луна не светит. Организаторы составляют задания второго тура. Действующие лица: Ласс Ранйяр и Ягами Лайт.
Я.Л.: Я только что сообразил, что пропустил Одиночество. Сделал два задания на Беспорядок (про отгадки для открытия дверей)
Л.Р.: Да и шуш с ним, с одиночеством х)
Я.Л.: ОБДЕЛИЛИ! ОСТАВИЛИ ОДИНОЧЕСТВО В ОДИНОЧЕСТВЕ!
Л.Р.: Одинокое одинокое одиночество!

История вторая, о вредоносных скобочках.
Очень-очень смешная шутка, располагающая обстановка. Лица: те же.
Я.Л.: Чот я со скобочками переборщил, вы живы? *крайне обеспокоенно*
Л.Р.: *поднимает из-под стола табличку, изображающую череп* Да, всё нормально

История третья. О критериях и судействе.
Вечер крайнего срока оценки работ. Действующие лица: Роззи МакКуин и Ласс Ранйяр.
Р.М.: Аааа! Тут у меня небольшая проблема. У нас 10 баллов, но 4 критерия. Как быть? *в панике*
Л.Р.: 2,5 на критерий?

Р.М.: О… Точно! *когда умеешь делить числа*


История четвертая, заключительная. О факультете и его героях.
Глубокая ночь. Процесс создания загадок с дверями. Ласс делает последние штрихи, всё почти готово. Но тут сервер улетает и обещает вернуться не скоро. Действующие лица: Ласс Ранйяр, Ягами Лайт.
Я.Л.: *зевая* Может, спать пойдем?
Л.Р.: Идите, глупцы! (с)
Я.Л.: Только после вас!
Л.Р.: Я задержу Балрога *самоотверженно*

Я.Л.: Буду ждать твоего появления в белом.


     Ну а что для вас Турнир Золотого Льва? Трудное испытание, зрелищное выступление или невероятно сложный процесс воплощения задумки в реальность? Так или иначе, это большое событие в жизни всего факультета. Пожелаем удачи участникам, вдохновения организаторам и терпения судьям! Вместе мы сделаем этот Турнир особенным!

Оставить комментарий