Турнир Золотого Льва — начало приключения | Анархист

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


Турнир Золотого Льва — начало приключения

Добрый день!
С вами Ласс Ранйяр и начало цикла статей об одном из главных гриффиндорских событий — Турнире Золотого Льва!


Турнир Золотого Льва проводится на Гриффиндоре с 2010 года.
 Узнать о Турнирах прошлых лет вы можете в Базе Данных.
Традиционно участникам предстоит выполнить пять заданий, в ходе которых
ребята должны проявить себя: от сражений с монстрами до разгадывания загадок.


 

В этом году местом проведения Турнира стал некий заброшенный замок Гриффиндора, о котором нам поведал непосредственно портрет самого Годрика. Пока о замке известно немного: в его строительстве участвовал Годрик, некогда замок был разрушен мощной магией и после заброшен.
Под влиянием магии, повлекшей за собой разрушения, замок зажил своей призрачной жизнью, и теперь участникам предстоит с честью пройти все испытания, завоевать доверие Замка и помочь ему обрести уют и гармонию.

Участвовать в Турнире вызвались 11 Гриффиндорцев:

Натаниэль Ранйяр
Мираэль Раймон
Lexie Devero
Эмма Уолтр
Мелания Таггарт
Милисанна Дюран
Алвенна Роуз
Эмма Пауль
Оливия Грей
Джулия Стиверсон
Джулия Джонсон-Стиверсон

В первом же туре участникам предстояло сразиться с монстрами, встретившими их ещё на подходах к замку. Кто боится честной схватки? Уж точно не гриффиндорцы!
Но и встреченные монстры оказались не так просты — их нельзя было победить заклинаниями или обычным оружием. Потому что монстрами оказались порождения магии, создания, внешне напоминающие людей, но по сути являющиеся лишь отголосками событий, некогда происходивших в стенах Замка.
Соперниками Гриффиндорцев стали: Обида, Сон, Азарт, Боль, Зависть, Голод, Беспорядок, Одиночество, Дедлайн, Лень и Тишина.

 

Судьями первого тура были Мириам Шефер, Роззи МакКуин, а так же Фиби Рейнольдс-Ягами.
Восемь участников успешно справились с заданием, а двое из них даже получили высший балл.
С работами участником можно ознакомиться на странице первого тура. Очень рекомендуем к прочтению!
К заданию гриффиндорцы подошли творчески, так что уже в первом туре можно увидеть и сочинения в прозе, и стихи, и презентацию, и графическое оформление…и даже песню!

Дабы точно заинтересовать вас — песню вы можете послушать прямо здесь. Кстати, именно эта песня стала одной из двух работ, набравших в первом туре максимальный балл.

Мне удалось поймать нескольких участников сразу после подведения итогов первого тура и задать им пару вопросов.
Итак…

-Добрый день! Как вы дошли до жизни такой? В смысле, доводилось ли вам раньше участвовать в ТЗЛ, как много вообще о нём знали?

Милисанна Дюран: Ой, даже не знаю, как дошла до такой жизни ! Нет, участвую в ТЗЛ я первый раз, так как появилась я здесь не очень давно. Припахал меня к турниру Лайтик, пообещав написать письмо :в Ну а че я? Я согласилась !


Мираэль Раймон: Когда ты дочь и внучка деканов Гриффиндора, то ТЗЛ у тебя постоянно. Обычная ситуация — идёшь такая на кухню за клубничным мороженым, никого не трогаешь, а тебе нечто непонятное голодное на встречу. Уже готов повергнуть супостата в панику и бегство, а это мама с экспедиции только вернулась, ругается, что супчик не съела. Так что несмотря на то, что участвую я впервые, формат знаком очень хорошо.


Алвенна Роуз: Добрый день) Ничегошеньки не знала про ТЗЛ, участие в нем для меня большая неожиданность. «Все когда-то в первый раз» и » Кто не рискует- тот не грифф» — с такими мыслями я решила попробовать свои силы в турнире.


Джулия Джонсон-Стиверсон: Да, доводилось уже участвовать в ТЗЛ-2015, когда я только поступила и опыта, пожалуй, не было совсем. Наверное, я бы не стала участвовать в этот раз, если бы не воскресшая матушка, которая своей выходкой подала мне пример. Решив: «А я чем хуже?», мини-Стив отправился в бой и… пожалуй, я очень даже довольна. Довольна тем, что не отказалась, записалась, хоть и переживала, что у меня не получится, как было в прошлый раз. Однако, как говорится, первый блин комом…

-Поделитесь в паре слов вашими впечатлениями от первого тура?

Милисанна Дюран: На самом деле я не знала, что все будет так интересно. Мне даже нравится! Но перед ТЗЛ я жутко боялась, ибо первый раз участвую в подобного рода мероприятии


Мираэль Раймон: В целом, мне очень понравилось! Только слегка обидно, что мой монстр счёл, что участник ТЗЛ — он, а монстр — это я :( Слышала, что его пришлось долго успокаивать и отпаивать валерьянкой и горячим молоком.


 

Алвенна Роуз: «Мама дорогая!» -мои первые впечатления от первого тура* смеется*.
А вообще очень интересно, необычно! Мозги кипят, руки трясутся, адреналин зашкаливает)


 

Джулия Джонсон-Стиверсон:  Задание было интересным и очень жизненным. Ну правда, лень — это моё! Я даже сейчас этот текст через пинки пишу х)
На самом деле, первый тур настиг меня внезапно, несмотря на то, что я сама же присутствовала на открытии. Вспомнила я о нём за день до сдачи, когда некоторые уже от него отделались, некоторые заканчивали.. Припоминая свой опыт с прозой, я решила, что это немного не моё, ибо по-любому будут какие-то ошибки — грамматические, смысловые.. а вот пееесня! Песня — это моё. И результат в этом убедил (и, признаться, очень шокировал!).
Что ж, посмотрим, что будет дальше :)


 

Итак, участники турнира уже приступают ко второму заданию, а мы пока подведем итоги первого…

Турнирная таблица после первого тура выглядит следующим образом:

Натаниэль
Ранйяр
Джулия
Джонсон-Стиверсон
Мираэль
Раймон
Джулия
Стиверсон
Мелания
Таггарт
Алвенна
Роуз
Эмма
Уолтер
Милисанна
Дюран
Лекси
Деверо
Эмма
Пауль
Оливия
Грей
30 30 27,5 27,5 20 17 13,5 13,5 0 0 0

Желаем удачи всем Львам и ждём продолжения событий!

Оставить комментарий