«Как завещал Годрик»‎: героические истории участников | Анархист | Страница 4

Анархист

Газета факультета Гриффиндор


«Как завещал Годрик»‎: героические истории участников

Энни Мур

ЛЕНЯ, ТЫ НАШЕ ВСЕ!

В одной чудесной долине, окруженной горами, раскинулось небольшое королевство. Оно было такое маленькое, что было больше похоже на милую деревеньку. В нем жили чудесные, добрые люди. Жили они мирно, дружно, и ничто не нарушало их покой. В замке, который возвышался над деревней, жил благородный Рыцарь Рома. Он был молод и хорош собой, справедлив и умен. Рыцарь любил жителей своего королевства и всегда старался им помочь. А ещё он был влюблен в прекрасную Принцессу Пашу из соседнего королевства. Но Рома был очень стеснителен и боялся признаться ей в своих чувствах. Он писал ей прекрасные стихи на длинных свитках и, вздыхая, складывал их в большой кованый сундук. Рыцарь мечтал совершить какой-нибудь подвиг, чтобы Принцесса обратила на него внимание.

Однажды до мирных жителей долетела ужасная весть — Злые силы похитили прекрасную Принцессу и утащили ее далеко-далеко, в неведомую страну, заточив внутри высокой горы. От этой вести вся деревня всполошилась, а Рыцарь попрощался со всеми, вскочил на коня и отправился в путь спасать несчастную. Многие просили взять их с собой, убеждая, что один в поле не воин, и любая помощь может пригодиться. Но Рома знал, что путь опасен и уехал один.

В этом королевстве жил да был один классный мальчишка. Был он озорным мальчуганом и никогда не унывал. Его любили все жители королевства за острое слово, за интересные истории, которые он сочинял на ходу, за веселый нрав. А истории его были волшебные! Слушали люди его рассказы, и тут же поднималось настроение, грусть-тоска покидала сердца. Частенько он брал в руки перо и записывал свои истории, которыми люди зачитывались. Звали его Леня, но жители королевства называли его Леньчик-лимончик. Уж очень он любил чай с лимоном. И вот стал он собирать команду в путь-дорогу за принцессой. Понимал добрый и отзывчивый парень, что понадобится Рыцарю помощь друга в боевом походе, а рядом дружеского плеча не окажется. Нельзя бросать товарища в беде! Снарядился в дорогу и талантливый Музыкант Миша — юноша, играющий на волынке. Музыка его была так чудесна, что люди забывали свои горести и заботы, останавливаясь на полпути и улыбаясь. Он считал, что хорошая музыка всегда поможет поддержать боевой дух товарищей. Отправился в путешествие и местный Кудесник Костя — мастер с золотыми руками. Никто не делал такие потрясающие фейерверки, как он. На все праздники  запускал он салют и радовал жителей королевства. Взял Костян с собой мешок с фейерверками, Миха волынку, а Леньчик-лимончик смекалку.

Отправились смелые юноши в поход. И пошли за ними звери и птицы, даже крысы сбежались в стаю, чтобы помочь отважным юношам. Шли они долго, путь был труден, и дошли они наконец, до высокой горы. Здесь везде царило зло, и солнечный свет никогда не проникал сквозь чёрные тучи. Высота этой горы была такая, что вершина ее уходила за облака. Гора эта с одной стороны была окружена огромной пропастью, а с другой — дремучим лесом. А на той стороне была великая битва. Рыцарь бился не на жизнь, а на смерть. Рубил он своим могучим мечом врагов направо и налево, не жалея себя. Но врагов не становилось меньше, будто плодились они от каждого удара. А на горе сидел Злой колдун Колян и громко хохотал. И когда Рома подобрался близко к горе, дотронулся он до нее и превратился в камень, а меч его с грохотом упал на каменный пол. Еще пуще расхохотался коварный злодей, радуясь чужой беде.

Попытались друзья проникнуть через лес, но могучие деревья стояли стеной, переплетаясь друг с другом искривлёнными стволами. Огромная паутина, толстая, как корабельные канаты, преграждала им путь.

Подошли они к пропасти, заглянули в нее, и дух захватило! Не видно было дна ее, так она была глубока.

Вдруг крысы стали прыгать в пропасть и цепляться за хвосты друг друга, создавая живой мост. Как только мост был готов, отважные юноши и звери бросились по мосту навстречу опасности. Птицы летели следом, преодолевая расстояние.

Как только друзья достигли побоища, Миха схватил волынку и начал играть музыку героизма и победы. Музыка наполнила сердца друзей оптимизмом и придала силы героям. Звери бросились на врагов, стали их кусать, бодать, бить копытами, птицы клевали клювами, крысы кусали за ноги. Костян стал зажигать фейерверки, которые взрывались один за другим. Каждый всплеск огня разрывал тьму яркими искрами, создавая причудливые узоры и пробуждая страсть и решимость в сердцах героев.

Леня бросился к рыцарскому мечу и схватил его. Посмотрел снизу вверх на Колдуна, и заполнило его душу сила невероятная! И будто выросли крылья у него невидимые! Поднялся Леня на крыльях ввысь, к вспыхивающим тут и там фейерверкам. С каждым взмахом крыльев Леня приближался к своей цели. Никогда не была так близка к опасности тонкая нить жизни, но не об этом сейчас думал храбрый юноша. Искры фейерверков касались его кожи, и огонь будто давал ему силу и защиту.

С жаром и пламенем справедливости в храбром сердце и страстью в горящих глазах взмахнул Леня мечом и срубил голову Злому Коляну. В тот же миг исчезли враги, с которыми бились птицы и звери, растаяла страшная гора и черные тучи, пропали глубокая пропасть и мрачный заколдованный лес. На их месте расцвела залитая солнцем долина. И спало колдовство с Рыцаря. Вышла к героям прекрасная Паша, преисполненная благодарности за свое спасение. Встретилась она глазами с Рыцарем и полюбила его с первого взгляда. Сверкнувшая искра разожгла горячее пламя в ее сердце. Поклялись влюбленные друг другу в вечной любви. Отправились по домам усталые герои, которых дома встретили восторженные родные.

«Леня ты наше все!» — Вскричали радостные жители, освобождённые от ига Злого колдуна, и устроили пир на весь мир и сыграли свадьбу.

Навсегда останется в памяти этот легендарный подвиг Лени и его команды, а сам Леня — символом отваги и надежды. Так закончилась эта история героизма и оптимизма.

Пройдет время, у могучего Рыцаря Ромы и прекрасной Принцессы Паши родится маленькая хорошенькая Принцессочка и влюбится в отважного Леню, а он влюбится в нее. Но это уже будет совсем другая история.

Оставить комментарий